Перейти к содержанию
Majente

Светлое пиво Zatecky Gus

Рекомендуемые сообщения

Как-то, никогда не считала это пиво особо хорошим, а тут вдруг попробовала - и вкус показался на удивление приличным... то ли в технологии что-то изменили, то ли пересмотр "Звёздных войн" от 1977 до 2005 года так подействовал :) В общем, настроение было хорошим, пиво с грудинкой тоже пошло хорошо.

post-3961-0-52025800-1450446191_thumb.jpg

Согласно рекламе, варится пиво с использованием настоящего, знаменитого, душистого жатецкого хмеля - в составе вижу "хмелепродукты", это он и есть, видимо. Думаю, нет людей, которые верят в сказки о настоящем чешском качестве? ;) Но, для отечественного масс-маркета, показалось, на самом деле неплохо.

post-3961-0-20061300-1450446385_thumb.jpg

Главное, не переоценивать, и не верить рекламе. Если вы хотите "пиво как в Чехии", это ни разу не оно)) Даже рядом с чешской границей не проезжало. Всего лишь легкий, питкий отечественный середнячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я попробовала этого "Жатецкого Гуся". Правда, в бутылке другой формы.

1.jpg

Сравнила состав и другие показатели - все одинаковое, как и у автора отзыва.

2.jpg

Производит все та же Балтика. Филиалов, где оно варится, видимо-невидимо по всей России. Надо смотреть кодовую букву. Может от места производства и зависит форма бутылки. Откуда тара на моем фото, сказать не могу, т. к. и крышку, и бутылку уже выбросила.
Такую бутылку купила недавно в Пятерочке за 55 руб.
Конечно, о сравнении с чешским пивом не может быть и речи. Любое пиво из этой страны обладает своим вкусовым букетом. А это просто самоуверенный Гусь с потугами дотянуться до чешских собратьев.
Ничего особенного. Даже ничем не лучше более дешевого Жигулевского. Не сказать, что совсем никчемное, но переплачивать не вижу смысла. Если только стыдно в руках держать бутылку Жигулевского (обычного, с желтой этикеткой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×