Перейти к содержанию
Majente

Сборник "Другие боги: Рассказы" - Говард Филлипс Лавкрафт (АЗБУКА-КЛАССИКА)

Рекомендуемые сообщения

Очередной сборник избранных произведений Говарда Филлипса Лавкрафта. Вошло в него 7 рассказов, и сами "Другие боги" занимают далеко не центральное место. Не назову подборку особо удачной и осмысленной, но, в целом, чтобы проникнуться мрачной и немного наивной атмосферой созданного ГФЛ фантастического мира - неплохо.

SAM_6741.JPG

Наибольший интерес представляют рассказы о Рэндольфе Картере, "Серебряный ключ", "Врата серебряного ключа", "Сомнамбулический поиск неведомого кадата". Но, вызывает недоумение, почему их только 3, если, на самом деле, их должно быть 4... Рассказ "Показания Рэндольфа Картера", о том, как они с приятелем и "Некрономиконом" в кармане вскрывали склеп, у меня есть в другом сборнике. Один, без этих. Ну, неужели нельзя выпустить в одном издании, для полноты картины?..

SAM_6743.JPG

Какого-то особенно сильного, выделяющегося произведения, пожалуй, здесь нет. По крайней мере, я их все восприняла ровно, нет ни в одном какой-то изюминки, фишечки... как в "Снах в доме ведьм", например, когда первый раз читала - мне потом старухи в тумане мерещились... Но, вообще, вот уж в чем, а в отсутствии атмосферности ГФЛ трудно обвинить) Просто, как-то все сливается в один странный сон...

Хрупкий мягкий переплёт и тонкая серая бумага портят впечатление.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне после казалось, что я раньше историю с ведьмой слышала, причем именно как он описывает. Блииин такое чувство :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×