Перейти к содержанию
Majente

Сыр "Эдам" Красная Цена

Рекомендуемые сообщения

С большой настороженностью отношусь к товарам так называемого "собственного производства", которые сейчас есть у любой торговой сети, но, покупаю иногда - из любопытства и в целях экономии. Покупаю иногда и сыр "Эдам" под ТМ "Красная цена".

post-3961-0-70711700-1450111860_thumb.jpg

С сыром этим все сложно, т.к. производят его в разных местах, на разных предприятиях - соответственно, вкус и качество могут различаться. Самым хорошим считаю сыр из Татарстана. У него приличный состав, нежный сладковатый вкус с чуть горьким послевкусием.

post-3961-0-53012300-1450112239_thumb.jpg

Люблю делать с ним теплые бутерброды, буквально на чуть-чуть поставить хлеб с сыром в микроволновку - получается вкусный завтрак. А иногда и просто так можно кусочек слопать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше покупала, но мне с сырами в упаковке "Красная цена" как-то не везло (в т.ч. и с Эдамом). Сыры "Красная цена", которые у нас продаются:

  • не зрелые; мягкой, пластилиновой консистенции
  • совершенно не хранятся; если на третьи сутки не заплесневеют, то начнут "припахивать" практически наверняка
  • расфасованы от 300 г. Моей семье столько за один вечер не съесть. Если только щедро пиццу посыпать... А оставить на завтра - 99,9% что протухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • не зрелые; мягкой, пластилиновой консистенции

Я не могу назвать себя специалистом по сырам "Красная цена", но вообще, пожалуй, да, они молодые, может и незрелые попадаются - и это логично, если подумать, кто их будет выдерживать...) Наваять и продать побыстрее.

  • совершенно не хранятся; если на третьи сутки не заплесневеют, то начнут "припахивать" практически наверняка

Было и такое, хотя, не помню, с каким именно сыром. За несколько дней кусок покрылся белым налетом, обрезали - опять покрылся... и этот дивный аромат плесени от обрезков... :) Натерла в спагетти, чтобы совсем не пропал. Не знаю, с чем связано - либо попал грибок на производстве, либо это просто переупакованное старье, затерявшееся на складе, которое решили не выбрасывать.

  • расфасованы от 300 г. Моей семье столько за один вечер не съесть. Если только щедро пиццу посыпать... А оставить на завтра - 99,9% что протухнет

Открыли сыр в субботу, пока лежит, изменений не замечено... Обычно, кусочек около 300 граммов рассчитывается примерно на неделю бутербродов, на двоих, ну иногда еще сыр идет добавкой к макаронам, омлету и на пиццу, тогда заканчивается быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×