Перейти к содержанию
Majente

Цикорий растворимый с экстрактом женьшеня "Золотой корешок"

Рекомендуемые сообщения

Люблю попить цикория по настроению. Попалась марка "Золотой корешок", производитель ЗАО "Кофе-цикорный комбинат "Аронап": это не просто порошкообразный цикорий, а с добавками - женьшеня, шиповника и т.д. Не смогла обделить вниманием, одну пачку купила.

post-3961-0-66469000-1450038939_thumb.jpg

Приятный напиток :ok: Вкус мягкий, со сладковатым послевкусием, не кислит, не горчит. Кладу две ложки с небольшой горкой на стандартную чашку, сахара не добавляю - пьется легко и с удовольствием.

post-3961-0-03710200-1450039405_thumb.jpg

На любителя, конечно, но я буду покупать еще, мне этот "корешок" понравился. Многие сравнивают цикорий с кофе - вот, во вкусе не нашла вообще ничего общего, чувствуется, скорее, что-то растительно-компотное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие сравнивают цикорий с кофе

 

Я тоже долгое время почему-то думал, что цикорий представляет собой некий заменитель кофе, которого раньше практически не было, а жестяная банка, между прочим, там не более 200 грамм, да ещё сомнительного качества, типа Нескафе не гранулированного (пыль мексиканских дорог) стоила целых 6 рублей. Столько же стоил единый проездной билет. Не трудно пересчитать цены. Так, что кофе сейчас по сравнению с проездом - просто даром.

Про полезность цикория (напиток из корня одноименного растения) раньше особенно никто не говорил, зато теперь информации хоть отбавляй, главное там не кофеина.

 

Кстати, кофе раньше я пил много, а теперь вообще его не пью. А напиток из цикория не пробовал ни разу. :jump:

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попообуйте для разнообразия :) Мне нравится сам вкус цикория, хотя, пожалуй, грубоват немного - а здесь женьшень его вообще смягчает, и получается новое интересное вкусовое ответвление. Почему бы и нет)

По поводу пользы для здоровья - она есть, это не миф. Цикорий - природный антидепрессант, помогает при бессоннице, снижает давление, понижает уровень холестерина, содержит витамин С, фруктозу и инулин (почему и рекомендрван диабетикам),

В последнее время еще пошел упор на то, что цикорий полезен во время диеты: инулин помогает усваиваться углеводам, пектин улучшает работу пищеварительной системы (плюс, он естественный сжигатель жира), интибин увеличивает скорость метаболизма, выводит вредные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

 

надо быть повнимательнее в магазине посмотреть, даже не знаю на каких полках он обычно лежит :jump: ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×