Перейти к содержанию
Majente

Детские туфли Аллигаша

Рекомендуемые сообщения

А вот, наконец, и задержавшиеся по вине Интернет-магазина туфли, приобретенные в "черную пятницу". Но ожидание было не напрасным, т. к. в итоге я заплатила за них всего 56 рублей (подарили бонусные баллы в качестве компенсации). Бренд называется "Аллигаша", официально это как бы детская обувь. У данной модели танкетка 7 см, так что, она мне совершенно не кажется детской, хотя спереди и располагается игривый бантик.

post-3961-0-50848600-1450030228_thumb.jpg

Изготовлены туфли из кожи, внутри - натуральная, снаружи - искусственная, подошва из полиуретана. Заказывала, ориентируясь на прилагающуюся таблицу размеров, все подошло, сюрпризов не возникло. Надо просто знать длину ноги в сантиметрах. Ну и, стоит учесть тот факт, что детская нога поуже взрослой. Это если заказываете себе :) Мне габариты позволяют отовариваться в детских отделах, подошло отлично.

post-3961-0-81915800-1450030997_thumb.jpg

Туфли легкие, колодка удобная, но вот подошва не гнется - поэтому, у модели и предусмотрен ремешок, иначе, будут слетать) Понятно, что по улице в них сейчас не походишь, но в качестве сменки на работу, или парадно-выходного варианта, очень даже недурно :ok: Комфортно, не жестко, не чувствуешь себя "на копытах". Ремешок регулируется, но, не на широкую лодыжку. Все швы и мелкие детали, в целом, выполнены аккуратно, но местами торчат нитки. А так, прекрасно сочетаются с любой одеждой, что тоже важно.

post-3961-0-84985800-1450030919_thumb.jpg

Слабое звено, на которое хочется обратить внимание - подошва. Она просто приклеена, и потому не вызывает особого доверия. Думаю, если использовать в качестве повседневной обуви, проживут туфли недолго :) Но не выглядят позорным ширпотребом.

post-3961-0-77259300-1450031492_thumb.jpg

Еще немного попахивают клеем, но, это дело времени, выветрится. Постояли в открытой коробке, почти уже пришли в норму.

Полная цена указана 1,287 рублей - вот, за такие деньги не взяла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки детские колодки (форма ступни) должны в принципе отличатся от анатомии взрослых, хотя размеры могут и пересекаться, это надо иметь ввиду при таких покупках.

Например Ecco делает зимние детские сапожки аж до 40 размера и цена на них на распродаже как на неходовой детский размер бывает дешевле, чем на похожий вариант для взрослых.

 

post-4783-0-45308500-1450210099_thumb.png

 

В данном конкретном случае цена носит мифический характер и установлена из области фантазий торгующей организацией. Ближе к реалиям - это разделить её ещё пополам.

 

А так покупка логически выглядит обоснованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все неоднозначно, по официальной информации у мальчишек стопы растут примерно до 15-18 лет, а у девочек только до 11-14 лет. К 12 годам своды стопы уже формируются, и хотя рост продолжается, сама стопа уже практически как взрослая. Т.е. дети уже присматривают в разных отделах, что купить, ходят в магазин ТВОЕ за кедами и не только :) То, что туфли "Аллигаша" не для первоклашек - 100%, мне кажется, такая модель на малышках будет странно смотреться, на тоненьких ножках... Да и надо ли, такая танкетка в 6, 8, 10 лет? Мне "ноги ломать" не разрешали, если только на праздник выпендриться) Вот, когда уже пошел сдвиг в сторону девушки, можно и танкетку 7 см.

P.S.: а Ecco хорошая обувь, были фиолетовые летние сандалики, очень удобные, и прослужили долго :ok: Во многом благодаря им я поняла, что меня утомляет из года в год носить одну и ту же обувь. Какой бы качественной она ни была, хочется разнообразия и обновок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой дочке такие покупала. Они очень ей понравились. По качеству достаточно хорошие, и не дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×