Перейти к содержанию
Tulip

Тунец кусочками в собственном соку FISH HAUS

Рекомендуемые сообщения

Всё ищу свою идеальную баночку тунца для салатов. Вот, думаю, может Fish Haus подойдет? Тунец здесь заявлен "кусочками",  а то покупала как-то "для салатов" - там откровенная рыбная каша. Взяла на пробу две в собственном соку. В магазине был еще вариант в масле, но масло я предпочитаю добавить в салат сама.

post-3350-0-20748500-1449993791_thumb.jpg

Выглядит прилично. Банка удобная, с кольцом, открылась без проблем.

Содержимое поначалу на вид не порадовало:

post-3350-0-27540600-1449993805_thumb.jpg

Заполнение нормальное, но кусочки могли бы быть и покрупней.

post-3350-0-98288300-1449993822_thumb.jpg

Сразу открыла вторую - уже лучше, т.е. банка на банку не приходится? Это вторая:

post-3350-0-15418000-1449993834_thumb.jpg

На вкус обе одинаковые. И да, это тунец. В составе тунец, соль и вода. Соль в меру. Металлического привкуса нет. Суховато немного, но с овощами нормально. В салате рыба так и осталась кусочками, на волокна не развалилась. И вот только теперь (надо было в магазине, конечно) я до конца рассмотрела производителя - Китай:

post-3350-0-30195300-1449993847_thumb.jpg

 

Как-то покупала маленькую баночку сельди в масле, тоже Fish Haus. Селедка была изготовлена в Калининграде и была очень хороша.

 

От этого тунца не в восторге, хотя вроде и ругать не за что. Буду продолжать поиски своего тунца. А кот, кстати сказать, добавки просил.

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ищу свою идеальную баночку тунца для салатов.

 

А я думал для пиццы... (Гарфилд)

 

Настоящего тунца здесь не найти, он в консервную банку не влезет. :jump:  Хороший кусок для жарки сантиметров 3-5 в толщину и прямоугольничком 10-15, один раз пробовал, пальчики оближешь, а в банках пресная ерунда, после имевшей место дегустации больше не беру, смотрю на них (консервы) иногда в магазине, до 100 рублей за банку доходит, а то, что внутри - вообще ничего не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал для пиццы... (Гарфилд)

post-3961-0-53811000-1450021544_thumb.jpeg

Вообще, первый раз слышу, что на банках/пакетах Fish House написано "Китай" - беру их продукцию время от времени, всегда, вроде бы, числилось отечественное производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, раньше минтаем у нас кошек кормили, а теперь людям приходиться есть, думаю у них там что-то подобное и с тунцом... :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, раньше минтаем у нас кошек кормили, а теперь людям приходиться есть, думаю у них там что-то подобное и с тунцом... :112:

В Америке несколько иная культура питания, насколько мне известно... У них в почете свежий тунец, его называют "морским ципленком", это диетическая еда, еда для спортсменов, и стоит прилично, вроде бы.

Нашла любопытную статейку, кстати, в Интернет-журнале Общества защиты прав потребителей. Про то, что настоящий консервированный тунец:

1) содержит в составе только рыбу и соль;

2) должен выглядеть, как один большой кусок, т.к. тунец - очень крупная рыба. Даже написано, если в банке маленькие кусочки или труха - это подделка.

Ну и про пользу разное, много в нем хорошего содержится. Кому интересно:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Вот, сижу, вспоминаю - когда я видела один кусок в банке с надписью "тунец"? ;) Немного странное утверждение... по крайней мере, озадачило. А детеныши тунца? Ловят только взрослых, что ли? Или детеныши тоже слоноподобные?

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×