Перейти к содержанию
Kiss14

Таблетки Мукалтин Вифитех

Рекомендуемые сообщения

Еще одно советсткое средство от кашля. Частенько оно предназначается детям.

post-2764-0-77036800-1449961658_thumb.jpg

Обычная упаковка. Цена в 10 рублей в наше время не может не радовать.

post-2764-0-36163400-1449961694_thumb.jpg

Состав лекарства.

Итак, мукалтин растворяют в молоке, в одной столовой ложке. Растворяется он достаточно быстро. И вкус становится не таким противным, как если бы растворять его в воде. Потому делайте это в молоке все же.

Средство отлично разжижает и выводит мокроту. Всегда в больнице детям его назначают, пить его конечно им неприятно, отказываются. Но уж если пьют, то помогает. И довольно быстро. Отличное дешевое средство. Вот было бы чуть слаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете куче отзывов негативного характера об этих таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а я и не знала, что "Мукалтин" можно разводить и пить) В далёком детстве мне его просто так давали для рассасывания, по 1 таблетке 3 раза в день перед едой, т.е. на завтрак, обед и ужин, в течении примерно недели. В этом же и была вся прелесть лекарства - в его шипучести. И вкус мне всегда нравился. Не таблетка, а игрушка, как разноцветный порошок в пакетиках, который надо было высыпать на язык, чтобы он начал взрываться) Засовывает под язык и кайфуешь. Сейчас в шоколадку Max Fun такую добавляют) Только шоколадка от кашля не лечит :D А так, тоже огонь)

Screenshot_2020-03-15-15-03-05-543_com.android.browser.thumb.png.dc14111d9501d1309639f373add05250.png

Что касается страшилок о вреде таблеток, вряд ли им можно верить. Если погуглить, вврадает более чем нейтральная информация, хотя противопоказания у "Мукалтина" имеются, конечно, как и у любого лекарства. Ну и, надо знать меру, нельзя есть таблетки тоннами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×