Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Под куполом" - Стивен Кинг

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я его осилила. Одно из самых больших произведений Стивена Кинга.

post-2764-0-01104300-1449741633.jpg

Книга издана в 2009 году, сравнительно новое произведение. Но идея у автора уже была в конце 1970-х и в начале восьмидесятых, но останавливал работу. 

И вот книга издана, снят сериал. Признаюсь именно после его просмотра я и решила прочесть книгу.

post-2764-0-93718400-1449741744_thumb.jpg

Сериал стоит смотреть только первый сезон, книга конечно интереснее, советую читать. Читать много, но вполне интересно, конечно же это не лучшее произведение автора, но вполне интересное.

Итак, сюжет таков, в один прекрасный день на городок Честерс Милл в штате Мен накрывает практически непроницаемым куполом. выбраться невозможно, как и уничтожить его извне...

Честно признаться читать было иногда тяжеловато, страшно и это мне любителю фильмов ужасов. В сериале немного по-другому было. Да и начинается роман очень уж жестко, не сразу с первой главы, но практически с начала следует довольно жестокое убийство, весьма реалистично описанное. Да и потом действия этого убийцы меня пугают. 

А еще я проситала примечания к этой книге и узнала, что города Касл-Рок не существует. Это было открытием, автор часто упоминал его в своих произведениях, что я поверила в его существование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв! обязательно прочитаю книгу, первый сезон сериала оооочень понравился! мне кажется, что в книге Барби будет раскрыт совсем по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Там в книге он изначально целиком положительный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга во сто карт лучше сериала. Впрочем, как и все попытки воспроизвести произведения Кинга в кино. Кроме, пожалуй, Зеленой Мили. Да и там текст гораздо сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Мизери, Побег из Шоушенка, Долорес Клейборн. Сильные фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×