Перейти к содержанию
Majente

Филе кальмара г/к - ООО "Гиперглобус"

Рекомендуемые сообщения

Копченый кальмар очень аппетитно выглядит, устоять перед покупкой было практически невозможно. Состав отличный, кальмар, соль, цена тоже вполне адекватная, выбрали вес поменьше на пробу.

post-3961-0-53407400-1449483692_thumb.jpg

post-3961-0-47590600-1449483858_thumb.jpg

Конечно, кальмар немного резиновый, и нормально разрезать его можно только ножом с зубчиками. Скраю немного жестковат, а ближе к середине - нежное, приятное, сочное мясо.

post-3961-0-77583000-1449484236_thumb.jpg

Удивило, что кальмар но соленый, хотя, соль в составе и заявлена, ее как-то не чувствуется. А в остальном, вполне приличный продукт, можно иногда брать в качестве закуски к пиву, например :) Что еще можно слелать с этим кальмаром, не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

 

"Вас бессовестно обманули", по внешнему виду - это не иначе как осетрина...

 

Что еще можно слелать с этим кальмаром, не представляю.

 

Ничего с ним больше не сделать, как только съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно иногда брать в качестве закуски к пиву,

Я как-то брала к пиву копченого кальмара. Но он был в виде тоненьких полосочек. Очень невкусный! Дух копчения прямо разил наповал. Я так поняла, что он был щедро приправлен ароматизатором.

А у вас выглядит аппетитно и очень съедобно. Как он по копчености, не переборщили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

"Вас бессовестно обманули", по внешнему виду - это не иначе как осетрина...

Ничего с ним больше не сделать, как только съесть.

А по вкусу совсем не осетрина :jump: Что надо съесть, это понятно, я имею в виду - в салат не покрошить, на бутерброд не положить, специфический товарищ. Да и ощущения сытости не дает, что ели, что не ели... так, побаловаться)

Я как-то брала к пиву копченого кальмара. Но он был в виде тоненьких полосочек. Очень невкусный! Дух копчения прямо разил наповал. Я так поняла, что он был щедро приправлен ароматизатором.

А у вас выглядит аппетитно и очень съедобно. Как он по копчености, не переборщили?

Копченость умеренная, кальмар пахнет вкусно и естественно :ok: По крайней мере, данная партия, а что там глобально в магазине делают, не знаю.

Был случай, попался копченый кальмар на рынке - тоже, оч невкусный, жесткий, пришлось его сварить, чтобы стал мягче и приятнее :) Только после этого можно было нормально порезать и съесть. Но он был большими кусками уложен, как этот, не соломкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  вот вчера читала ваш отзыв и на фотку с нарезанным кальмаром смотрела спокойно. А сегодня прямо слюной изошлась. В организме, видать, что-то изменилось за ночь и он требует копчененького. Надо сходить, хоть рыбки копченой купить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не представляю вкус копченого кальмара.

Лично мне копченый кальмар напоминает что-то вроде сочного рыбного сала ;) На любителя, конечно, но вообще, ценится в азиатских странах, вроде как, деликатес. Плюс, мало калорий, много белка, полезные аминокислоты.

Вычитала, все-таки, интересный рецепт салата: картофель, куриные яйца - охладить и нарезать кубиками, копченого кальмара и свежий огурец - нарезать брусочками, заправить майонезом и лимонным соком, дать настояться в холодильнике. Соль, перец, по вкусу. Украсить укропом, подать к столу. Не знаю, что получится, но вроде неплохо по описанию - надо будет попробовать в следующий раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, что получится, но вроде неплохо по описанию

В принципе, да, кулинарное воображение подсказывает, что эти продукты должны хорошо сочетаться.

 

P. S. А я-таки рыбку горячего копчения сегодня купила. Соблазнили вы меня, Majente, на незапланированную покупку. ;)

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×