Перейти к содержанию
Majente

Антацидное средство "Алмагель А"

Рекомендуемые сообщения

Мамка умудрилась чем-то отравиться за ужином, под утро начались боли в желудке и странные бурчащие звуки, даже ходить было тяжело, про работу вообще молчу. Как ни странно, при этом, никакой диареи. В аптеке посоветовали напоить ее суспензией "Алмагель А", пообещали, что средство эффективное и действует быстро.

post-3961-0-63700400-1449298352_thumb.jpg

post-3961-0-54419300-1449298439_thumb.jpg

Не то чтобы подействовало мгновенно, день вытерпеть пришлось, но к вечеру она уже чувствовала себя человеком и смогла нормально поесть - без каких-либо неприятных последствий. Думаю, еще пару дней следует попить для профилактмки. А вообще, на всякий случай, не будет лишним держать подобное средство в аптечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеке посоветовали напоить ее суспензией "Алмагель А"

Странный совет, однако. :huh:  Муж периодически его пьет, когда сезонное обострение гастрита. Но, чтобы от отравления... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у средства широкий спектр действия, оно не только при обострении гастрита может быть полезно :) Применяется при: язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), рефлюкс-эзофагите, диафрагмальной грыже, дуодените, энтерите, дискомфорте и болях в эпигастральной области, обусловленных нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов, употреблением кофе, алкоголя или курением.

Средство распределяется по слизистой оболочке желудка и обеспечивает продолжительную гастропротекцию, оказывает желчегонное и легкое послабляющее действие.

А в аптеке была примерно вот такая сцена:

post-3961-0-01318500-1449379929_thumb.jpg

Но все хорошо, что хорошо кончается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Алмагель прописали в дополнение к другим лекарствам при лечении поджелудочной. Мне что-то оно совсем не понравилось. Помогает или нет я не могу сказать, поскольку помимо этого лекарства применяла ещё пять, но пить его мне было неприятно очень, всё горло немело, менялись вкусовые ощущения и подташнивало, может такая индивидуальная реакция. В общем пить четыре раза в день я его не смогла. Также перед применением желательно с инструкцией ознакомиться, поскольку лекарство имеет ряд серьёзных противопоказаний. Отдала его маме, у неё желудок сильно болел, даже ночью спать не могла, так сказала, что за долгое время нормально спала, приняв "Алмагель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×