Перейти к содержанию
Majente

Котлеты "Сливочные" Первая Свежесть - ООО "Элинар-Бройлер"

Рекомендуемые сообщения

Котлеты "Сливочные" были приобретены на ужин, хотелось сэкономить время, полуфабрикаты для этой цели как раз подходят. В упаковке 5 штук, на вид вроде вполне съедобно, но состав не самый прекрасный... Но, зато, они из курицы и с сыром внутри, так вкусно звучит.

post-3961-0-50502700-1449295624_thumb.jpg

На вкус котлеты понравились, для магазинных - вполне прилично. И сыр есть. Но в процессе приготовления они как-то очень подозрительно набухли, раздулись, как воздушные шары. Наверно, на сковороде увеличились раза в два, не меньше, а то и в три.

post-3961-0-98410500-1449296413_thumb.jpg

post-3961-0-10944200-1449296804_thumb.jpg

Не знаю, что в составе может давать такой странный результат, но это на самом деле странно. Получилась такая толщина, что я побоялась, котлеты толком не прожарятся. Пришлось подольше с ними повозиться, и особой экономии времени уже не получилось) Затрудняюсь сказать, рекомендую или нет... Если не страшно, можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие покупаю, но крайне редко. Только, когда нет Домашних или Куриных от Первой Свежести. В принципе, они ни чем не отличаются, только жиров больше. А набухают все одинаково. Но мне не нравится их готовить именно охлажденными. Я из сначала вынимаю из заводской упаковки (что, кстати, сделать не просто, т. к. котлеты очень мягкие и расползаются под пальцами), немного сжимаю и замораживаю, укладывая так, чтобы не касались друг дружки. А потом уже замороженные на сковороду. В таком виде они получаются более плотными и в размере почти не увеличиваются. Правда, становятся менее сочными и время приготовления увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело как раз в том, что несешь котлеты домой с целью быстро приготовить и заняться другими делами) А если сначала в морозилку, то это уже сколько времени займет, за это время можно запечь мясо в духовке, или отбивные приготовить. Но если делать запас "на черный день", тогда да. Но лично я недолюбливаю перемороженные продукты (ну, пельмени, разве что :) ), как ни крути, нет ничего лучше свежатинки, купили, зажарили, съели. Конечно, слово "свежатинка" в городе употреблять не очень корректно, но все же...

Но меня все-таки терзают подозрения, что в котлеты добавляют что-то не особо хорошее, раз их так сильно разносит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меня все-таки терзают подозрения, что в котлеты добавляют что-то не особо хорошее, раз их так сильно разносит

 

Была такая игрушка, маленький динозаврик или ещё какой зверёк, которую помещали в бутылку с водой и он там начинал расти не по дням, а по часам... Почему-то вспомнилось, может не к месту. :jump:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сначала в морозилку, то это уже сколько времени займет, за это время можно запечь мясо в духовке, или отбивные приготовить. Но если делать запас "на черный день"

Как раз так и делаю, а не то, что приношу домой, кладу в морозилку, жду, потом готовлю. Просто, котлеты Первая Свежесть часто продаются по акции, при чем, скидка неплохая. Вот я и покупаю сразу несколько лотков, разделяю по несколько штук и замораживаю. Когда кто-то неожиданно приходит или неохота возиться с чем-нибудь эдаким, замороженные котлетки, как раз и выручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте аккуратны!!! котлеты готовят тяп ляп,даже не смотрят что в них может попасться!!! Можете все зубы сломать ,отравиться и еще продырявить себе все щеки костями острыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×