Перейти к содержанию
Majente

Вино столовое сухое красное "Геленджик" - ЗАО "АПК Геленджик"

Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали обратить внимание на вина от ЗАО "АПК Геленджик" на этом форуме, но только найти их оказалось не так уж и просто. Но, сейчас активно продвигается тема импортозамещения, и стало появляться много не особо раскрученных отечественных брендов - привезли :) Цены начинаются от 185 рублей.

post-3961-0-78466200-1448882419_thumb.jpg

Самые дешевые, как и следовало ожидать, простые столовые вина, они идут с надписью "Геленджик" по центру (сверху - название предприятия, в центре - название вина или линейки вин). На пробу было приобретено сухое красное. И оно оказалось неплохим, умеренно кислое, без постороннего привкуса, без спиртового послевкусия.

post-3961-0-04567100-1448882743_thumb.jpg

Не шедевр, конечно, грубовато, но вполне конкурентоспособное бюджетное вино. Думаю, надо попробовать что-нибудь еще, и подороже, наверно) Краснодарский край в последнее время приятно удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в Ашане купил это вино - Гленджик 145 руб.

Я не тонкий ценитель вин, хотя и люблю вино: долго в Бордо пытался распробовать их вина и так и остался глухим к разным разницам между ними: одно от другого различалось только степенью терпкости, а всякие, там, оттенки чернослива, "грыбов" или табачные нотки, и проч. нюансы - это за пределами моего понимания. 

Вино Геленджик на мой обывательский вкус - компотообразное вино. Поясню что я имею в виду.

Обычно  красное вино для меня тем лучше, чем меньше в нём терпкости, а в обсуждаемом Геленджике ни малейшей терпкости, ни малейшего запахов бочки с портянкой. Это настораживает. Не компот ли это самое вино?

Интересно было бы проинспектировать технологию виноделия в ЗАО АЛК Геленджик.

Что-то очень мне напомнило это вино вина из магазина Российские вина на ул.Горького (ныне Тверская) в Москве в советское время, когда всё вино в столице было одного вкуса - как компот - после горячего розлива в бутылки с пастеризацией на винных завода г.Москвы неизвестно каких виноматериалов...

Геленджик слишком сладковат для сухого вина. Всё говорит, что это вино - компот. Но опасаюсь субъективности своего восприятия.

 

До Геленджика выпил бутылку Каберне от Таманский погребок из той же ценовой категории из Ашана - очень и очень понравилось! В вине Геленджик подкупает надпись про полное спиртовое брожение дроблёных ягод, но вино Геленджик больше брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×