Перейти к содержанию
Majente

Сырок творожный глазированный с ароматом ванили Ростагроэкспорт

Рекомендуемые сообщения

На моей памяти, эти сырки продаются целую вечность. Они долгое время остаются вкусными и хорошими по составу, вызывают определенную степень доверия. Иногда бывает настроение, слопать что-нибудь этакое - купила. Срок хранения лакомства всего 15 суток, это укрепляет веру в то, что химии там мало.

post-3961-0-20392600-1448416756_thumb.jpg

Цена по-прежнему невысокая, состав - в принципе, нормальный, но масла какао для глазури пожалели: творог, сахар-песок, сливочное масло, шоколадная глазурь (сахар-песок, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгатор-лецитин, ароматизатор идентичный натуральному - ванилин). Не так хорошо, как хотелось бы, "Б.Ю. Александров" в этом плане смотрится более выигрышно, но... где его искать, если нет в наличии...

А вкус понравился. Творожная масса нежная, сладкая, глазурь хрустит :ok: Если закрыть глаза на заменитель какао и ароматизатор, вполне можно купить в качестве перекуса. Хотя, правда, мне как-то не хватило ощущения творожности и шоколадности... мне кажется, качество ухудшилось.

P.S. Кое-что из продукции этой группы компаний находится в черном списке Росконтроля, но сырок пока только висит в очереди на проверку, необходимого количества голосов не набралось.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дикси появились вот такие творожные сырки от Росагроэкспорт, думал новинка, а-нет, «продаются целую вечность»:

3F443919-71D6-4F39-A32B-B53824E25600.thumb.jpeg.2ff8e4a1774adb0701db8447390baf7d.jpeg

На экспорт их видно не взяли, зато взял их я, завлекли меня сложным математическим расчетом по схеме 2+1 со среднеарифметической ценой 13 рублей и хотя сырок всего 5% против стандарта 18-23, а от ванили достался только аромат, я решил к чаю их взять:

982AA7ED-3EF9-4CF4-9C47-C36AC0B0FE08.thumb.jpeg.e21d6a65d64d0168cea76eb0623743e5.jpeg

Не понятно куда разом со всех прилавков подевались продукты с заменителем молочного жира, а вот с заменителями какао-масла, приправленными пальмо-ядерной смесью хоть отбавляй, как вот в этом сырке. Понятно теперь почему его не взяли на экспорт - там у них у самих таких ингредиентов хоть отбавляй.

Но сырок довольно точно копирует вкус привычного детского питания, и с чаем прошёл на «Ура», посему субъективная оценка твёрдая 3 из 5.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×