Перейти к содержанию
Majente

Универмаг Московский на Комсомольской площади (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как получилось, но до сих пор ни разу не была в универмаге "Московский" - хотя существует он, наверно, не менее 30-ти лет. И время от времени пробегаю мимо, т.к. располагается на Комсомольской площади, неподалеку от Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов.

post-3961-0-67809400-1448295103_thumb.jpg

Попасть в универмаг можно по подземному переходу, есть вход прямо из перехода, чтобы не идти в обход. Всего в здании 5 этажей, но верхний административный, для посетителей открыты 4-ре. Как положено, здесь находятся магазины, кафешки, пункты выдачи Интернет-магазинов, фитнес-клуб и т.д. Мне наиболее интересны пункт выдачи ozon.ru и "Леонардо" - магазин товаров для творчества и рукоделия. Но, вообще, есть и известные сетевые магазины, и что-то менее масштабное, вроде частных предпринимателей.

post-3961-0-52226300-1448295509_thumb.jpg

В принципе, самый обыкновенный торговый центр, но два момента меня просто поразили. Во-первых, платный туалет! Во-вторых, 1-2-3-ий этажи работают до 21:30, а 4-ый этаж - до 20:30. Ну, это же вообще несерьезно... Плюс, не понравилась планировка, катакомбы какие-то.

post-3961-0-09912700-1448295575_thumb.jpg

Лестница оч красивая) Вроде бы, здание является образцом отечественного классицизма. А так, ничего особенного. Чисто, аккуратно, даже уборщица была замечена, но не более того. Особенно эта чистота веселит на фоне привокзальных бомжей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×