Перейти к содержанию
Majente

Комплект постельного белья "Иероглифы" Традиции текстиля

Рекомендуемые сообщения

Очень люблю восточные мотивы в орнаментах, поэтому, не смогла пройти мимо постельного белья от отделочного предприятия "Традиции текстиля". Это член торгово-промышленной палаты Ивановской области, как-то, ивановский текстиль на слуху... Комплект так и называется - "Иероглифы", это набивная бязь плотностью 125 гр/кв.м.

post-3961-0-46426700-1447895907.jpg

Вот, это рекламное изображение. Белье темно-синего цвета с бежевыми, белыми и красными дополнениями. В комплекте: две наволочки, простыня, пододеяльник, это стандартная полторашка.

post-3961-0-96844200-1447895818_thumb.jpg

А вот это реальность. Рисунок похож, но смотрится не так гармонично, как в рекламе, более блекло и уныло. Само белье ну очень тонкое, аж просвечивает: если сложить пополам, виден рисунок нижнего слоя. Какое-то жидкое плетение, если можно так выразиться. Смотрите: за иероглифом виден еще один.

post-3961-0-31003000-1447896237_thumb.jpg

И какое-то белье жесткое... Поначалу было ощущение, что спишь на накрахмаленной рубашке, или сумке для сменной обуви. Хотя, может, я просто к сатину привыкла. Плюс, как оказалось, белье довольно-таки сильно мнется, на кровати просто так не поваляешься) После стирки немного смягчилось, ттт, не полиняло, и в целом выглядит эстетично. Худо-бедно, но использую, хотя, все же, на сатиновом спать приятнее.

Раздражает меня сейчас другое. Я впихнула в наволочку старую подушку, у которой плоховатая обшивка и внизу стали вылезать перья - так они теперь лезут и через новую наволочку))

post-3961-0-01546200-1447897886_thumb.jpg

Теперь еще и убираться надо. Думаю, больше бязь этого предприятия я покупать не буду... Да и просто, наверно, бязь - это не мое, как-то неуютно.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше бязь этого предприятия я покупать не буду

Бязь именно этого предприятия тут ни при чем. Любого производителя, но такой плотности, она будет жесткая и просвечивающаяся.

 

Очень люблю восточные мотивы в орнаментах

И я люблю :hello:  Но не покупаю, потому что считаю, что в а-бы каком интерьере такой стиль будет смотреться нелепо. Тут нужно, чтобы Усё было по фэн-шую, чтобы соответсвующая атрибутика присутствовала, а я не готова полностью перейти на такое оформление жилища. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не конкретно в тонкости, а в сочетании того, что не понравилось - тонковато, жестковато, блекловато... и еще эта подушка начала рваться не вовремя :jump: Бязи у меня было не так много, но был, например, прекрасный комплект красного постельного белья с белыми иероглифами - тоже жестковат, но на нем было комфортно спать, и о нем у меня приятные воспоминания. Производителя не помню, к сожалению. Вот, хотела повторить опыт - а ожидания не оправдались...

Интерьер - подходит, я ж анимешник со стажем... У меня все в манге, фигурках, кинжал и панно висят, японский садик с песком и камнями стоял одно время, надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне белье подобного типа тоже не очень:(... в начале смотрится красиво, как первый раз ляжешь - тоже как буд то накрахмаленное, а псле стирки все краски тускнеют и белье становится как буд то тоньше на ощупь, не качественное:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×