Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mexx - достаточно известный магазин одежды, который ползет по миру из Голландии. В России он появился в конце 1990-х годов. Можно купить женскую, мужскую и детскую одежду. Качество в целом неплохое, как мне кажется, но с кучей мелких нюансов. Цены, все же, высоковаты. Но в период распродаж становятся очень даже симпатичными и приемлемыми. А еще есть дисконты, где распродажа круглосуточно.

post-3961-0-55346200-1447894644_thumb.jpg

Вот, с моделями не все однозначно. В основном, они какие-то универсальные, то есть, можно надеть и сегодня, и через год, и через пять лет, будет актуально. Вот эта маечка, например, одна из самых любимых. С черными капри, маленькой сумочкой, смотрится волшебно. Но, во-первых, размер не соответствует реальности, указано L, а я ношу S; во-вторых, вертикальные полосы расположены странно, неровно) Но, на человеке смотрится здорово.

post-3961-0-87285500-1447894796_thumb.jpg

Это мои любимые штанишки с посадкой на бедрах, хлопок с 3%-ным добавлением эластана. Очень удобные и стильные. Не тянутся вообще, но, плотно прилегают к телу, как скинни: чтобы влезли, на штанинах с внутренней стороны есть молнии) Краска расстроила, на верхней пуговицы она облезла. Но, к счастью, пуговицы можно заменить. Небольшая проблема связана с тем, что штаны растягиваются по мере ношения... и надо постирать, чтобы они ужались обратно) Но все в пределах разумного, не так, что становятся велики на размер.

А еще есть черная юбка с карманами - это самая неудачная покупка в Mexx. Ткань отвратительная, сильно мнется, и к ней ВСЕ липнет :( Надо было обратить внимание, что хлопок - хотя, плотный, наощупь немного напоминает джинсовую ткань, да и выглядит прилично.

В целом, скорее рекомендую, чем нет, но надо придирчиво все рассматривать.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный магазин, они в какое -то время объявляли о закрытии, распродажа была, скидки дикие. Потом в меге в другом месте уже открыли новый магазин иного формата, вот цены стали просто дикими. Про дисконт я их слышала, из дисконта вещи на вб и в аутлете. Но скидки не такие большие. Кельвин кляйн дает больше %. Посмотрю, как мехх "подвинется" в черную пятницу эту. На blackfridaysale уже есть инфа об их участии. По размерам абсолютно соглашусь, у них лекала на астеничных девушек, я ношу 44-46, у них м не садилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, из-за свистопляски с санкциями поговаривали, что некоторые магазины закрываются - Mexx, Jennyfer, New Look, Esprit и т.д... New Look, по-моему, точно закрылся, я когда была в "Золотом Вавилоне", не работал. А Mexx пока на месте) Но на цены теперь многие жалуются. В основном, на то, что цена не соответствует текущему качеству продукции.

А вообще, ходят слухи, что центральный офис Mexx разорился и уже не выплывет, и все, что сейчас происходит - предсмертная агония. Покупательская способность взрослого населения упала, молодежи этот бренд не слишком интересен, потому что нет супер-модных вещей, ну и все... Но это слухи. Может, как-нибудь, еще и откроется второе дыхание.

А в российские "чёрные пятницы" я не особо верю :blink: Страшное и зачастую бессмысленное явление. Но в акции вроде промелькнул баннер ozon.ru, вот, его буду отслеживать, если участвует, я на этом сайте люблю заказывать подарки :) Обещают 3 дня... посмотрим.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертикальные полосы расположены странно, неровно) Но, на человеке смотрится здорово.

 

 

Хорошо, что не поперек :jump: , есть мастера экономно ткань раскроить, чтобы не пропал ни один сантим....

 

Про закрытие магазинов. Покупательская способность, конечно, сильно упала в связи с изменением курсов валют, как правило иностранные поставщики в таких условиях идут на снижение закупочных цен, все равно товара нашито столько много, что некуда его девать, но видно в данном случае этого почему-то не произошло, или произошло, но все решили дружно всей страной ценники пересчитать, вот никто и не берет, а аренду, зарплату и накладные расходы надо платить...

Пора заканчивать уже валютные игры с народом, рубль свой уже надо начать уважать, а не просто декларировать это.

Году так в 1995, когда шины на автомобили стоили значительно дешевле в Финляндии, чем у нас, попытался расплатиться долларами у них на складе т.к. не успел поменять на финские марки. Долго и с интересом смотрели они на эти зеленые бумажки, но в конце сказали, может это и американские доллары, но нам они ни к чему, даже курс негде узнать, дайте настоящие деньги - наши родные финские марки. Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не поперек :jump: , есть мастера экономно ткань раскроить, чтобы не пропал ни один сантим....

Доо, мастера есть - но работают не в этой компании, наверно :lol: Но ткань классная.

Если перед переездом магазина была большая распродажа, а на новое место привезли уже новый товар - видимо, есть, что привозить, и нашито нормальное количество. Но политика Mexx очень странная при нынешних условиях: жалуются, что нет дохода, но цены повышают, и при этом принимают очень глупое, на мой взгляд, решение о закрытии своего Интернет-магазина (вроде, говорили, что будет работать только в 2-3 странах). Зря не перенимают опыт у AliExpress, вот это продажи :) Куда-то не туда ударились ребята, может быть, руководящий состав сменить надо, пока не поздно.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озон участвует, я буду еще экко. Надеюсь там будет и на дисконт скидки. В принципе я знаю сколько что у них стоит мне будет не трудно оценить выгоду.

Ну у нас тоже не расплатишься долларами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но политика Mexx очень странная при нынешних условиях: жалуются, что нет дохода, но цены повышают, и при этом принимают очень глупое, на мой взгляд, решение о закрытии своего Интернет-магазина

 

 

Просто никак не поймут, что время по легкому капустку рубить подошло к концу, люди не хотят уже просто так сорить деньгами за шмотки втридорога , а если и будут переплачивать за бренд, то за качество, сделанное не во Вьетнаме.

 

Не знаю, за сколько куплен леопардик, потолковая цена, на мой взгляд это где-то  не более 30 евро, но для начала можно поставить и за 100.  :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озон участвует, я буду еще экко. Надеюсь там будет и на дисконт скидки. В принципе я знаю сколько что у них стоит мне будет не трудно оценить выгоду.

Ну у нас тоже не расплатишься долларами...

Удачных покупок :ok: Потом расскажете, что отхватили)

Просто никак не поймут, что время по легкому капустку рубить подошло к концу, люди не хотят уже просто так сорить деньгами за шмотки втридорога , а если и будут переплачивать за бренд, то за качество, сделанное не во Вьетнаме.

 

Не знаю, за сколько куплен леопардик, потолковая цена, на мой взгляд это где-то  не более 30 евро, но для начала можно поставить и за 100.  :112:

Та что вы, 30 евро... Стоило какие-то копейки, потому и взяла) Кстати, это не леопардик, а тигренок, и не Вьетнам, а наш лучший друг, товарищ и брат - Китай :) Хотя, может, и еще где-то шьют. Тут в теме про магазин Promod вдруг открылось, что бренд с Турцией связался, а на моей древней кофтейке написано: Франция...

Не знаю, какие цены были в Mexx, когда они только открылись, но, думаю, в конце 90-х спрос был - воспоминания расплывчатые, я еще в школе училась - все же, наверно, это один из первых иностранных магазинов одежды, который вот так открылся. Ну, народ и ломанулся. А сейчас, когда такая конкуренция, я и правда не понимаю, о чем они думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не вдаваясь в историю, цены и качество товара, замечу только, что Мехх - это не Promod.

Правильно замечено, что в Мехх люди "ломанулись", он чем-то созвучен Guess и чем-то даже ассоциативно на него по стилю похож. А вот в Promod я даже не заходил ни разу, наверное журналы у нас им не пестрили, хотя это одного возраста молодые бренды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скидки на сайте черной пятницы ну очень интересные, жаль я только сейчас зашла. Хочется многого, конечно. Смотрю по размерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, я устала от этой растянувшейся "черной пятницы", мне кажется, ее с каждым годом пиарят все сильнее, а обмана все больше) Все выходные, куда ни ткнись - везде реклама. Самое удивительное, "черная пятница" в Mexx все еще идет, зашла на сайт - написано, до окончания акции 4 дня 18 часов 11 минут. Это уже настоящая "черная неделя" получается. Я думала, все вечером воскресенья должно закончиться.

Из одежды мне сейчас вообще ничего не надо, искала яркую сумку на плечо и универсальные белые туфли под целый ряд вещей - здесь не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×