Перейти к содержанию
Majente

Чай байховый китайский Hilltop "Оолонг"

Рекомендуемые сообщения

Купила вот такой чай на распродаже, обошелся в 110 рублей - жестяная банка, в ней пакет из фольги, в фольге рассыпной чай. Целых 100 граммов. Крышка закреплена стикерами с двух сторон, после первого вскрытия легко снимается. Смотрится симпатично, можно и презентовать по случаю. Я же хотела познакомиться с брендом.

post-3961-0-91466300-1447531813_thumb.jpg

Чай - зеленый китайский байховый оолонг (улун). Листья свернуты, развариваются очень хорошо, превращаются в настоящие паруса. Но видала и крупнее. Отходов много.

post-3961-0-72687900-1447531989_thumb.jpg

Запах своеобразный, какой-то не очень аппетитный. Такой, сено-соломенно-китайский, и вдалеке ощущается что-то околосливочное... Листья выглядят сухими, разного размера, видны какие-то палки.

post-3961-0-21183700-1447624628_thumb.jpg

А вот вкус вполне приличный, настой золотистого цвета. Можно доливать воды в чайник, несколько заварок листья спокойно выдерживают. Но я фанат заварки, я изначально кладу много, чтобы было покрепче. При любых обстоятельствах чай приятный. Мне кажется, будет неплохим презентом именно любителям зеленого чая, которые готовы с ним возиться) В целом - съедобно, средненько, для неизбалованных.

Но жаль, что не указано происхождение сырья. Какая-нибудь провинция Чжецзянь меня бы устроила.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×