Перейти к содержанию
Majente

Вино "Бастардо феодосийское" Oreanda столовое полусладкое - ООО "Крымский винный дом"

Рекомендуемые сообщения

Взяли бутылочку вина с родственницей, отметить пятницу 13-е, погадать немного, ужастик посмотреть... Выбор пал на вино от ООО "Крымский винный дом", недавно покупали их шампанское, не очень понравилось, решили подойти к вопросу с другой стороны.

post-3961-0-06861300-1447522021_thumb.jpg

Вино понравилось гораздо больше ;) Цвет "Бастардо" полусладкого - рубиновый, сахара совсем немного, вкус мягкий, приятная легкая кислинка. Чувствуются легкие оттенки вишни, смородины и сухофруктов.

post-3961-0-85002000-1447522425_thumb.jpg

Не то чтобы супер-пупер, конечно, но пьется легко и с удовольствием, ничем посторонним не отдает, и голова потом не болит. Простое, нормальное столовое вино, а зачастую большего и не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось пробовать продукцию "Крымского винного дома". Покупала не сама, подавали в гостях. Помню, что было разное - и сладкое, и полусладкое, и красное, и белое. Вот ни одно не понравилось. Все какие-то грубые, отдающие портвейном и больше подходящие "мужчинам", любящим "поддать за капотом". Но это давненько было и названий не помню. Может сейчас вина этого производителя стали более мягкими и подходящими для женской части общества. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не помню, какой портвейн на вкус - пробовала в юности пару раз, показалось, гадость необыкновенная, больше не хочу) По поводу грубоватости - да, пожалуй, можно сказать, что вкус вина грубоватый, далекий от аристократичной изысканности :) Но от отечественных вин и не жду чего-то утонченного.

Другое дело, что это первая проба вина у данного производителя, и я пока не знаю, каким оно у них считается в общем контексте продукции, хорошим, плохим... На фоне недавнего шампанского - хорошее ;) Ну а там, посмотрим, что я скажу через пару лет, познакомившись с ассортиментом винного дома поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×