Перейти к содержанию
Majente

Паштет из печени ООО "Метатр"

Рекомендуемые сообщения

Вот такую вкусняшку внезапно купили, это паштет из печени от ООО "Метатр". Баночка небольшая, 160 граммов, но и срок хранения совсем небольшой - 16 суток вообще, и 12 часов после вскрытия. Так что, оптимально, открыли, съели. Хороший вариант для дружеской посиделки, или для плотного завтрака.

post-3961-0-93618800-1447364759_thumb.jpg

В составе ничего лишнего, все хорошее, вкусное: печень говяжья, печень свиная, шпик, морковь, лук, крахмал, мука, соль. Консистенция несколько грубовата, пожалуй, зернистая, но намазывается на хлеб без проблем.

post-3961-0-64872300-1447364821_thumb.jpg

Видно не очень хорошо, т.к. паштет сливается с хлебом, но суть понятна, я думаю. Паштет не жирный, умеренно соленый, без переизбытка специй. И хотя, в общем-то, не имеет каких-то выдающихся качеств, ничего плохого о нем не могу сказать. Вкусно, сытно, адекватная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2015 в 01:07, Majente сказал:

Консистенция несколько грубовата, пожалуй, зернистая

Да, согласна, именно зернистая. Но именно этим мне паштет "Метатр" и нравится. Из всех покупаемых печеночных паштетов нравится больше всего. Консистенция не мыльная, чувствуются малюсенькие кусочки печени и моркови.

 

В 13.11.2015 в 01:07, Majente сказал:

Вот такую вкусняшку внезапно купили

А я за ним специально хожу в Ашан, т. к. больше ни в одном ближайшем магазине не продается (имеются в виду Пятерочки, Магниты, Перекрестки и пр. сетевые). Недавно купила по акции: 62 руб. за баночку. Взяла сразу две. Жаль, что срок годности не позволяет взять больше.

 

В 13.11.2015 в 01:07, Majente сказал:

В составе ничего лишнего, все хорошее, вкусное: печень говяжья, печень свиная, шпик, морковь, лук, крахмал, мука, соль.

А вот тут интересненько... Фотку состава, к сожалению, сделать сложно, т. к. он размещен по полукругу и полностью не охватывается. Но продублирую как есть, не поленюсь: печень свиная, морковь, шпик свиной, мясо куриное, лук репчатый, вода питьевая (:D), белок соевый, крахмал картофельный, спред растительно-сливочный (сливочное масло коровье, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, краситель каротин), соль, регуляторы кислотности (ацетат натрия, цитрат натрия), антиокислитель аскорбиновая кислота, перец черный молотый.

В моей баночке говяжьей печенью и не пахнет. Есть свиная и мясо кур. И нет муки. И не "все хорошее". Но, да, вкусное.

Вот так состав поплохел за год с небольшим.:girl_impossible:

1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, когда этот паштет только-только появился в продаже, в состав входили говяжья печень, шпик и овощи-специи. И только спустя время в состав вклинились свиная печень и крахмал. У меня уже вариант с мукой :) А вот в образце 2017 года уже и курочка с друзьями подтянулась, оказывается, эх) Страшно подумать, что дальше будет, деградация весьма удручающая... Хотя, кто знает, может, раньше просто состав полностью не печатали. Читала недавно, как "Росконтроль" закупал 35 видов колбасы на проверку, так в ней чего только не нашли... что на этикетке указать "забыли"... 25 видов признаны отборной дрянью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×