Перейти к содержанию
Arabeska

Пельмени Цезарь "Император"

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю пельмени, но не до такой степени, чтобы платить за их килограмм почти 500 руб. А именно столько обычно стоят пельмени Цезарь "Император". Скажите, какое мясо! Совсем с ума сошел производитель! Но любопытство всегда разбирало - чем же они так хороши? И мне представился случай узнать ответ, когда в Перекрестке я увидела их в половину дешевле.

 

post-5503-0-59772600-1446849266_thumb.jpg

 

Дома первым делом почитала состав. Ну, да, неплох. Но "меланж пастеризованный (продукт яичный)" - это мне не очень понравилось. За стоимость, по которой они обычно продаются, могли бы и яйца добавить, не обеднели бы. И еще - категория В. Средняя по содержанию мяса. Сколько же тогда должны стоить пельмени категории А и существуют ли вообще такие?

 

post-5503-0-72460600-1446849271_thumb.jpg

 

Пельмешки размером около 3-х см.

 

post-5503-0-40671200-1446849276_thumb.jpg

 

Тесто тонкое. Чувствуется, что в начинке есть натуральное мясо. Полностью провариваются за 10 мин., как и написано. Некоторые пельмени успевают лопнуть. По вкусу - совершенно ничего особенного. Если бы они все время продавались рублей за 250, то может иногда и покупала бы. Но за 500 руб. - ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашние пельмени, несомненно, лучше и дешевле, но не об этом речь)) Цезарь неплох. Бульон после варки - со звездочками жира. В голодные 90-е в таком бульоне макароны бы отварить! Купила два кг по цене одного, всё устраивает. Но странные вещи наблюдаю:

  1. есть эти пельмени вкусно
  2. чувство сытости от нормальной (разумной) по количеству пельмешек порции не наступает

Там точно есть мясо? Какой чудо-порошок туда подсыпан, что ем каждый день и никак наесться не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "Император" висит на сайте Росконтроля в листе ожидания, не хватает всего 105 голосов, чтобы отправить пельмени на тестирование - за это должны проголосовать 1000 человек, пока проголосовало 895. Но уже прошли экспертизу пельмени "Классические" под ТМ "Цезарь", по итогам признаны натуральными, безопасными, но: в них мало фарша, мало белка, много жира.

В Saturday, November 07, 2015 в 01:35, Arabeska сказал:

И еще - категория В. Средняя по содержанию мяса.

Категория "Б" - это не совсем уж среднее содержание мяса, 60-80% :) Остальное - жир и добавки в мясо, это же фарш, в нём лук, специи... Мышечная ткань в чистом виде, без всего, внутри пельменя находиться не может, это же есть будет невозможно.

В Saturday, November 07, 2015 в 01:35, Arabeska сказал:

Сколько же тогда должны стоить пельмени категории А и существуют ли вообще такие?

Существуют! Пельмени "Большая кастрюля", "Сальников", "От Ильиной", "Царь-Продукт", "Классные пельмени из Костромы", именно так промаркированы. Но вообще, пельмени категории "А", где якобы больше 80% мяса, это большая редкость. Моя бывшая одноклассница как-то что-то покупала (не вспомню), сказала, дорого и не так уж вкусно :) 

Я где-то читала, кстати, что у Роспотребназора нет оборудования для проверки этих самых показателей %, так что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2017 в 00:06, Tulip сказал:

чувство сытости от нормальной (разумной) по количеству пельмешек порции не наступает

Ну нафиг! Съела в общей сложности два килограмма (не за один раз, конечно) - ни разу не почувствовала себя наевшейся. Больше не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2017 в 09:01, Majente сказал:

Категория "Б" - это не совсем уж среднее содержание мяса, 60-80%

Не "Б", а именно "В" - следующая за ней (на фото в моем отзыве это видно). Так что, для такой цены, мяса явно маловато будет.

6 минут назад, Tulip сказал:

Ну нафиг!

Присоединяюсь!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×