Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автор отзыва о духах Дзинтарс напомнила мне, что и у меня есть "сокровище" этого бренда, но в несколько ином формате. Это духи Dzintars Reveranss. В комментарии к тому отзыву я пообещала рассказать о них. Вот, выполняю обещание.

Я и не предполагала, что парфюмерию этой фирмы еще можно у нас увидеть в обычных магазинах. Однако, увидела достаточно большой ассортимент, в котором была целая серия в симпатичных картонных конвертиках. Весь парфюм этой линейки был объемом 15 мл и любой экземпляр стоил 256 руб. Дело было около двух лет назад. Конечно, я решила купить хоть один. Тестеров не было, выбирала сугубо созерцательно и интуитивно. Отсановилась на ярком конвертике Реверанса.

 

post-5503-0-32340700-1446847148_thumb.jpg

 

Духи извлекаются из него и помещаются обратно очень просто - как лопнувший шарик-подарок Иа в горшочек: "входит и выходит".

 

post-5503-0-21468700-1446847159_thumb.jpg

 

Вся информация размещена на донышке упаковки.

 

post-5503-0-78993300-1446847153_thumb.jpg

 

Собственно, об... аромате, ...запахе. Нет, эти слова пальцы печатать не хотят, чтобы не поганить их хороший смысл. Напишу прямо - собственно, о вони. Она убийственная, удушающая. :006:  И, как назло, жутко въедливая. Вот, когда нравится аромат и хочется его слышать вокруг себя подольше, так нет, он не держится сутками. А это убогое творение парфюмеров Дзинтарс вцепляется во все окружающее мертвой хваткой так, что начинает болеть голова и хочется открыть для проветривания все, что можно. :o

Но, если подумать, то Реверансу можно найти полезное применение. Думаю, что в общественном транспорте, например, если вас сдавливают со всех сторон, то его можно украдкой распылить, как тайное химическое оружие и через непродолжительное время вы уже будете ехать комфортно и поблизости от вас никого не будет. Враги капитулируют. :228:  Только на себя не распыляйте!

Как видно на фото, флакончик почти пуст. Я обнаружила, что зловонная струя неплохо справляется с высокой концентрацией табачного дыма. Она его нейтрализует. У нас на площадке, в одной квартире, живут две молодые семьи и у них часто собираются компании. Нет, они не дебоширят, не шумят, все культурно. Вот только, во время посиделок ребята часто бегают курить на площадку. И сразу выходят человек 5-7, а бывает и больше. Представляете, да, какой дух там стоит. Так вот, после того, как они расходятся, я распыляю там Реверанс. И он не то, чтобы полностью заглушает собой запах сигарет, а смешивается с ним и очень к нему подходит - такой же грубый и насыщенный. И, как ни странно, получается вполне вдыхаемая смесь. По крайней мере, горло не першит и потом не появляется специфический застоявшийся запах, который еще противнее, чем от только выкуренных сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, отличное решение - распылять на лестничной площадке :ok: Да. Вот, давно мне не попадался такой шедевр, что и не знаешь, как от него избавиться... От парфюма из Латвии лично я ожидала чего-то этакого, утонченного, необычого, как Лайма Вайкуле и газированный напиток Bosca. А в итоге, сложилось впечатление, что ребята бодяжат старомодную, бронебойную гадость, как во времена СССР, и на том же самом оборудовании, чтобы не выкидывать :) Пардон, если задену чьи-то чувства, но у меня ассоциации с беспощадной советской парфюмерией именно такие... Вообще не понимаю, какой cмысл завозить такую дешевую вонючку, достаточно один раз нюхнуть, чтобы ооочень долгое время шарахаться от этого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От парфюма из Латвии лично я ожидала чего-то этакого, утонченного, необычого, как Лайма Вайкуле

Лайма, наверное, даже и не нюхает такие.

 

какой cмысл завозить такую дешевую вонючку, достаточно один раз нюхнуть, чтобы ооочень долгое время шарахаться от этого бренда.

Есть такой сайт - Фрагрантика. Там обсуждают разные ароматы. Так вот, видели бы Вы, сколько восторженных отзывов о Реверансе. Так что, завозить есть для кого. Правда, есть и такие, у которых восприятие этого аромата, как у нас с Вами. А некоторые пишут, что сначала от него шарахнулись и убрали подальше. Потом, через год вспомнили, достали и теперь объясняются ему в любви. Якобы, за это время он отстоялся и стал совсем другим, более мягким. Не знаю, с моим Реверансом перевоплощений не произошло за 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O, fragrantica.ru отличный сайт, он у нас обсуждается вот здесь, заходите:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/5525-fragranticaru-parfyumernyj-zhurnal/?hl=fragrantica.ru

Но что-то я там парфюмерию Dzintars не видела... Может быть, она мне просто неинтересна, после крайне неудачного затеста :huh:

Парфюм на самом деле может меняться со временем, да и от времени года, температуры, общего гормонального фона, так сказать, кое-что может зависеть. Но лично по своему опыту - если аромат сразу не понравился, то потом долгое время к нему будет предвзятое отношение) Через пару лет, возможно, в организме что-то изменится, и он сядет иначе... Но, например, между 23 и 25 разница небольшая ;) Я уже говорила, по моим впечатлениям, это парфюмерия для пожилых советских дам...

P.S.: имхо, объясняться в любви, надо мужчине, а не бутылке с жидкостью...) Но, вообще, кто знает, вдруг, и правда на ком-то раскрывается изумительно.

O, fragrantica.ru отличный сайт, он у нас обсуждается вот здесь, заходите:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/5525-fragranticaru-parfyumernyj-zhurnal/?hl=fragrantica.ru

Но что-то я там парфюмерию Dzintars не видела... Может быть, она мне просто неинтересна, после крайне неудачного затеста :huh:

Парфюм на самом деле может меняться со временем, да и от времени года, температуры, общего гормонального фона, так сказать, кое-что может зависеть. Но лично по своему опыту - если аромат сразу не понравился, то потом долгое время к нему будет предвзятое отношение) Через пару лет, возможно, в организме что-то изменится, и он сядет иначе... Но, например, между 23 и 25 разница небольшая ;) Я уже говорила, по моим впечатлениям, это парфюмерия для пожилых советских дам...

P.S.: имхо, объясняться в любви, надо мужчине, а не бутылке с жидкостью...) Но, вообще, кто знает, вдруг, и правда на ком-то раскрывается изумительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что-то я там парфюмерию Dzintars не видела

Есть-есть, и очень много ароматов. Это

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
бренда, а на ней потом выбираете аромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×