Перейти к содержанию
Arabeska

Пиво Афанасий Живое

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала отзыв о пиве Афанасий. Закончила я его словами - "Теперь будем покупать чаще и сразу больше". Ага, раскатали губы! Ту разновидность мне удалось купить еще пару раз и потом оно из Магнита исчезло и в других магазинах я его не вижу (специально теперь обхожу все пивные отделы, чтобы порадовать мужа). Попадается Афанасий Марочное. Но у него срок годности больше месяца и такое покупать не хочется. А недавно, в Магните, в том же холодильнике, где стояло Разливное, я увидела Живое пиво Афанасий. Сначала даже не хотела подходить, потому что разлито оно в пластиковые литровые бутылки.

 

post-5503-0-44390700-1446813347_thumb.jpg

 

Но проходя мимо, я заметила на этикетке вот это:

 

post-5503-0-35611800-1446813356_thumb.jpg

 

и остановилась. Оно годно всего 10 дней?! Ооо! Это еще круче, чем Разливное, срок годности которого составляет 17 суток. Отыскала дату изготовления Живого. Она напечатана на самОй бутылке, в месте стыка "шеи" с "туловищем". Указано даже время.

 

post-5503-0-67060500-1446813363_thumb.jpg

 

Изучила этикетку, первым делом - состав.

 

post-5503-0-66960600-1446813372_thumb.jpg

 

С другой стороны увидела, что сварено оно все на той же частной пивоварне в Твери. И уже не смогла поставить обратно бутылку с пивом, с такими хорошими показателями. Когда муж налил себе кружку, я тоже попробовала. Пиво мутное, на дне бутылки было немного осадка. Пены в кружке почти не было. Может быть потому, что наливали его медленно и аккуратно в наклоненную кружку.

 

post-5503-0-70338500-1446813386_thumb.jpg

 

Вкус очень приятный, мягко-бархатный. Где-то через минуту после глотка появляется легкая горчинка. Но в этом пиве нет особенного "букета", как в Разливном. Именно по этой причине наши с мужем мнения о Живом разошлись. Естественно, мне больше нравится вкус многогранный, а мужу - с горчинкой.

Покупала его еще несколько раз. Пока есть в продаже. Но думаю, что и оно скоро исчезнет. Я поняла, почему. Виной - очень короткий срок годности. Раскупаться не успевает и магазин в пролете. Гораздо выгоднее продавать то, которое хранится месяцами и раскупается быстрее из-за более низкой цены. Интересно, как дела у пивоварни Афанасий? В нашей стране трудно продавать хороший продукт в больших количествах. Основной массе населения чего бы побольше, да за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×