Перейти к содержанию
Arabeska

Хлебцы Кубанские "К чаю"

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю приобщаться осваивать здоровое питание и тестировать хлебцы. Сегодня с чашечкой зеленого чая в ход пошли Кубанские хлебцы "К чаю". Название прямо под стать перекусу. Прикольная упаковка. Изображенное чудо-юдо рукой указывает, что вкушать я буду натуральный продукт с целым витаминным букетом.

 

post-5503-0-63608300-1446638450_thumb.jpg

Надо же, и все эти витаминки содержатся в таких простых привычных продуктах, которые перечислены в составе.

 

post-5503-0-34479800-1446638456_thumb.jpg

В отличие от малосъедобных, но симпатично выглядящих гречневых хлебцов, эти не так красивы, но больше похожи на рукотворные, хотя и понимаю, что это не так.

 

post-5503-0-93162800-1446638460_thumb.jpg

Из всех хлебцов, которые мне довелось уже продегустировать (а их немало), хлебцы Кубанские "К чаю" понравились пока больше всего ("пока" - потому что лежит еще несколько других упаковок, ожидающих своей очереди). Правда, не поняла, почему они именно "к чаю", когда совсем не сладкие. И не понимаю, учитывая незамысловатый состав, за счет чего они имеют очень приятный вкус. Не пресные. Когда первый раз откусила, подумала, что в них есть кукурузная мука. Оказалось, нет. По толщине - средние. Пористые. Легко откусываются в сухом виде и почти не крошатся. Язык и нёбо не обдирают. Прямо, нямки-нямки! Увидите, купите обязательно хоть пачку на пробу. Думаю, понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказать из ресторана хорошую и кусную еду, почти как домашнюю.

Ойнимагу! Спамер-приколистка! :lol:

Ага, и эта "хорошая" еда из ресторана будет стоить, как хлебцы, да? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, не поняла, почему они именно "к чаю", когда совсем не сладкие.

 

К зеленому чаю, вообще странным кажется употребление подобных хлебцев, но это моё личное мнение, можно конечно и Шампанское ими закусить.

 

На то, что лежит на блюдце, хочется ещё что-нибудь намазать или положить...

 

А вот чудо-юдо очень похож на кузнечика, но просто в соломенной шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К зеленому чаю, вообще странным кажется употребление подобных хлебцев

Почему???

 

На то, что лежит на блюдце, хочется ещё что-нибудь намазать или положить...

Ага, очень хотелось, но я смогла устоять. :078:

 

А вот чудо-юдо очень похож на кузнечика, но просто в соломенной шляпе.

И правда. Я как-то не сообразила. :)  Тем более, что их на злаковых полях летом полным-полно. Хотя, правдивее было бы изобразить чудо-юдо зеленого цвета, чтобы возникла ассоциация с саранчой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему???

 

Думаю, что хлебцы или просто белый хлеб лучше всего подойдут к молоку.

 

А вот с бисквитным пирожным, на мой вкус, хороший зеленый чай был бы не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с бисквитным пирожным, на мой вкус, хороший зеленый чай был бы не плох.

Не надо в такой теме про бисквитное пирожное, искуситель! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на ваши одинокие хлебцы, и что-то так есть захотелось... :lol:

Хлебцы иногда беру, но зачастую они слишком жесткие или как раз пресные, что отбивает желание полезно питаться) Бренд "Хлебцы-молодцы" вроде ничего, и внешняя схожесть есть, но "К чаю" пока не встречала. Такую шикарную этикетку я бы точно запомнила.

Правда, не поняла, почему они именно "к чаю", когда совсем не сладкие.

А нипочему :) Хитрый маркетинговый ход. Придет человек в магазин, подумает: о, это здоровые диетические хлебцы, слопаю с чаем вместо булки, похудею и оздоровлюсь) А потом - хлебцы есть, булки нет, деваться уже некуда.

А вот чудо-юдо очень похож на кузнечика, но просто в соломенной шляпе.

Кузнечик? Желтый? Пучеглазый? С зубами? ;) Я вообще подумала, что создатели этого персонажа пересмотрели фильмов ужасов типа "Дети кукурузы"... У американцев это больное место, если есть кукурузное поле, обязательно выскочит какой-нибудь урод...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнечик? Желтый? Пучеглазый? С зубами?

 

То есть Вы хотите мне сказать, что у кузнечика нет зубов? И он поэтому хлебцы не грызет, а лижет или сосёт?  Как тяжела его жизнь, бедный и несчастный кузнец, вся Кубань рыдает, как Дон по Будулаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С зубами?

@Majente,  Вы же на даче живете и никогда не видели, как выглядит листик или травинка после того, как ими полакомился кузнечик? Особенно хорошо видно, если в лупу посмотреть ;)  - рваные, обгрызанные края с явными следами от зубов. Кузнечик - еще тот зубастик! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно хорошо видно, если в лупу посмотреть

 

Раз в детстве, отдыхая летом в деревне на Средней Волге, был свидетелем налета (не нашествия, не путать с "Нашествием" - рок-пивной фестиваль) саранчи, там в лупу смотреть не надо, даже меня вид этих 15 сантиметровых тварей привел в невольный трепет, единственным желанием было дать деру и где-нибудь укрыться в помещении.

А наш зубастик в шляпе просто очаровательно мил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я кузнечиками и саранчей перестала интересоваться лет 15-20 назад... В детстве ловила, конечно, помню даже, что есть сабля на попе, но в рот им я не заглядывала... тем более, с лупой ;) У них же снаружи челюсти торчат, не? Такие, на плоскогубцы похожие, и шевелятся? Если бы я увидела кузнечика вот с такими зубами, и с такой улыбочкой, я бы точно больше на дачу не вернулась :lol: Какие там хлебцы, сразу видно, что это чудовище хочет свежего мяса.

Ну, даже если это кузнечик, к зерну, к хлебу, он имеет какое тематическое отношение? Если бы продавали зелень, еще можно как-то к ней привязать кузнеца, или гусеницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я кузнечиками и саранчей перестала интересоваться лет 15-20 назад

Летом, во время дачного сезона, интересуйся - не интересуйся, а с этой живностью сталкиваться приходиться. Кузнечики из-под ног выскакивают, но это ладно. А вот, когда огромную саранчу нахожу на участке, и если это происходит неожиданно, могу даже заорать, как будто увидела змею. Она же, ё-ма-ё, зеленая и бывало, что хватала ее рукой, не видя, что сидит на стебле. Не знаю, почему у меня на нее такая реакция. :)  Вроде, тот же кузнечик, только большой. Но морда у нее такая противная! :086:

 

Ну, даже если это кузнечик, к зерну, к хлебу, он имеет какое тематическое отношение?

Ну, если поднапрячься и попытаться оправдать производителя, а вернее - художника, то возможно, у него возникла ассоциация - лето = пшеничное поле = а на нем полно кузнечиков... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и попытаться оправдать производителя, а вернее - художника, то возможно, у него возникла ассоциация - лето = пшеничное поле = а на нем полно кузнечиков...

 

Нет, друзья на передаче "Что? Где? Когда?" мы явно не возьмем приз зрительских симпатий. А ведь не минута обсуждения прошла, а уже целая ночь и целый день, а мы всё топчемся вокруг одной и той же версии про кузнечика. Давайте накидывайте идеи.

Вот что-то было за столом, но мы не услышали, как скажет потом ведущий. А ведь кто-то сказал про кукурузное поле - чем не лысый, обгрызанный початок, вот и шляпа на нём.

А может это братан-банан с почерневшей подгнившей спинкой по 74,90 из "Дикси", хлебцы то где брали, не там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до меня дошло, кажется. Это хлебец в шляпе. Типа как Хлопушка от "Любятово", вы ее в рекламе наверняка видели, но Хлебец, и у него какие-то свои приключения... :rolleyes:

Я не курю в сторонке, кстати, я провожу расследование. Сейчас будет интересно.

Самые полезные диетические хлебцы - круглые и пухлые, в которых видны большие воздушные зерна. Они так готовятся, что сохраняют большинство полезных веществ, и ничего лишнего добавить невозможно, потому и вкус у них пресный.

Вот такие тонкие хрустящие хлебцы, как наши кубанские, замешиваются и выпекаются наподобие обычного хлеба, и это позволяет добавлять туда, в общем-то, что угодно, как в любую булку. Возможно, поэтому они на вкус и приятнее, в них можно зафигачить, что угодно, включая кучу консервантов) Зависит от совести производителя.

Запоминаем: хорошие хлебцы должны быть хрустящими, сухими, хорошо кусаться, и изготавливаться из цельнозерновой или обдирной муки грубого помола, без дрожжей, без крахмала. Здесь я обдирную муку как раз вижу, и это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до меня дошло, кажется. Это хлебец в шляпе.

 

А вот это уже горячее, но не совсем правильно. А ответ узнать то несложно.

 

Я не курю в сторонке, кстати, я провожу расследование.

 

Я вот позвонил бы по телефону на фабрику, чтобы поговорить с художником и точно узнать, а то ведь едим неизвестно, что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до меня дошло, кажется. Это хлебец в шляпе.

Точно! Молодец! :ok:  Он же вышел из колосьев и ручкой показывает, сколько в нем всего хорошего. :jump:

 

Самые полезные диетические хлебцы - круглые и пухлые, в которых видны большие воздушные зерна.

Покупала пару раз разные. Их невозможно есть! Сказать, что у них пресный вкус - это значит, сделать им комплимент. Может, конечно, есть и съедобные. Сейчас уже не помню, какие именно пробовала.

 

изготавливаться из цельнозерновой или обдирной муки грубого помола, без дрожжей, без крахмала. Здесь я обдирную муку как раз вижу, и это хорошо :)

И не видим крахмала. Это тоже хорошо. :ok:

 

Я вот позвонил бы по телефону на фабрику, чтобы поговорить с художником и точно узнать, а то ведь едим неизвестно, что...

Мы доверяем Вам быть нашим представителем. ;)  Ждем-с отчет о проделанной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же вышел из колосьев и ручкой показывает, сколько в нем всего хорошего.

 

А вот это уже в точку, конечно это пшеничное зерно, на фабрике там и сказали: Кто говорит-то? Алё... Какого вам надо херно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже в точку, конечно это пшеничное зерно, на фабрике там и сказали: Кто говорит-то? Алё... Какого вам надо херно?..

Да это вы сами и рисовали, наверно, дядька-рыбак, а теперь прикалываетесь над населением :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над последней фразой даже сам Хлебец в шляпе ржёт. Вот посмотри на него.

 

А если б я так рисовал, то уж в Третьяковке давно выставлялся, а не здесь рыбачил, там кассовые сборы повыше будут...

 

Всё хватит отходить от темы, забыли про страшка, вот вижу там ещё ступеньки есть, а по ним более мелкие камушки падают вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вижу там ещё ступеньки есть, а по ним более мелкие камушки падают вниз...

:rolleyes: Хм... Ступеньки должны иметь более четкую геометрическую форму. У меня, указанная вами деталь ассоциируется с узкой каменистой тропинкой. Зернышко-страшок хочет по ней взобраться и дотянуться до витаминного облачка, и рассказать всем с высоты, какие полезные хлебцы получаются из него и его многочисленных братишек-близнецов. Но конкуренты стараются этого не допустить и пакостят, сбрасывая на тропинку камешки, чтобы сбить Зернышко. Но у него хорошее настроение и сплошной позитив. Оно уверено, что доберется до заветной вершины, ведь его подталкивает и не дает скатиться вниз родной сноп из колосков.

 

У-уф :143:  Вот, как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,если бы речь шла о конкурсе на самый лучший рекламный ролик, презентующий эту продукция, то контракт с производителем на авторские права - Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×