Перейти к содержанию
Arabeska

Сардельки Раменский Деликатес "Говяжьи"

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила в Атак очень даже неплохие сардельки Раменский Деликатес "Говяжьи". Продаются в вакуумной упаковке по 4 шт.

post-5503-0-67814200-1446590923_thumb.jpg

Цена всего 264 руб. за кг, а в составе ни глутамата натрия, ни крахмала, ни фосфатов, ни куриного мяса. Глазам не поверила! Лежит себе скромненько на полке такое сокровище.

post-5503-0-49282200-1446590929_thumb.jpg

Сардельки небольшие, немного не одинаковые по форме и размеру. Цвет спокойней, чем на фото.

post-5503-0-56453600-1446590934_thumb.jpg

При варке не лопаются. Вода после варки остается бесцветной, только слегка мутнеет. Отварные они сочные. Но вкус, да, простоватый - без глутамата же, непривычно. Но с соусом или горчицей, очень даже съедобно.
Теперь специально за ними хожу в Атак. В других сетевых магазинах пока не встречала. Но мне не лень за ними сходить. Только бы не исчезли. Кстати, в Атак еще и сосиски нескольких видов продаются этого бренда. Так вот, на одних указан ГОСТ, как на этих сардельках, а на других нет. И в тех, которые изготовлены по ТУ, в составе уже есть и крахмал, и еще что-то из вредного. Так что, если будете покупать колбасные изделия этого бренда, обращайте внимание - по ГОСТу они сделаны или по ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сардельки ужасные, ощущение что ешь пересоленый пищевой картон, вкуса мяса нет вообще!

Мало того, производитель явно переборщил с краской, - вся тарелка, где лежали сардельки - стала оранжевой, так и язык мой, после поедания оного изделия,  тоже окрасился в оранжевый цвет! Такую дешевку покупать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yuliya_8181,  просто нет слов! :o Это, что же Вам такое досталось? После написания отзыва, я еще несколько раз покупала эти сардельки. И вчера съели очередную упаковку. Ну, ничего, о чем пишете Вы, нет и в помине! Когда буду отваривать в следующий раз, добавлю сюда фото воды и сарделек в отварном виде на тарелке, чтобы показать, что нигде нет никакой "оранжевости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала их в Ашане, так что скорее всего это не подделка, а то что поставляет данный производитель, сейчас уже жаль, что не сфоткала тарелку (я их не варила, а в микроволновке грела на тарелке).. а заодно и свой язык))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сардельки не скажу, а вот сосиски "Говяжьи" от Раменского мясокомбината были участниками передачи "Контрольная закупка". Я ее не смотрю, а читаю иногда на сайте первого канала :) Так вот. Людям сосиски понравились, но экспертиза показала, что в сосисках есть растительный белок, а в составе он не указан. В остальном, никаких претензий вроде нет, но исследование не особо свежее.

Вот по этой ссылке можно посмотреть, если интересно, какие требования предъявляются к колбасным изделиям по ГОСТу Р 52196-2011:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Сардельки в 4-й таблице. Понятно, что в магазине эти сведения особо не помогут, но дома потом можно развлечься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно покупаю сардельки "Говяжьи" и никакой краски не видела. Покупаю в ближайшем гипермаркете "Лента". По вкусу всем домашним нравятся. И отвариваю я с добавлением сливочного масла, получается мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×