Перейти к содержанию
Arabeska

Овсяные хлопья Геркулес "Монастырский"

Рекомендуемые сообщения

Какой только Геркулес сейчас ни продают! Вот, увидела даже "Монастырский" и решила купить, чтобы сравнить с "Традиционным".

post-5503-0-57806800-1446583155_thumb.jpg

Что о нем написано на коробке:

post-5503-0-23467300-1446583162_thumb.jpg

Видим, что варится он дольше, чем "Традиционный". Придумали такую фишку, чтобы удобно было насыпать:

post-5503-0-71610700-1446583168_thumb.jpg

На этом фото, слева - "Традиционный", справа - "Монастырский"

post-5503-0-80796800-1446583173_thumb.jpg

Видно, что у второго зерно менее расплющено и подвержено дополнительной обработке.
Что могу сказать?
Варила его и 20, и 25, и 30 минут. Сколько ни варите, если не дадите ему после окончания варки постоять под крышкой минут 5-10, характерной приятной обволакивающей вязкости не получите. Если разольете в тарелки сразу даже после 30 минут варки, получите отдельно молоко и отдельно жестковатые хлопья. Не знаю, кому как, а мне такая каша не нравится. Она больше похожа на молочный суп. А точнее, ни то, ни се. А вот, когда потомится под крышкой, снятый с плиты, становится вкусняшкой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше не стоит пробовать всякие аферистические новаторские изделия. Уж лучше остаться консерватором в вопросе выбора и употреблять проверенные бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2017 в 10:50, denics сказал:

Уж лучше остаться консерватором в вопросе выбора и употреблять проверенные бренды.

Так бренд, что у Традиционного, что у Монастырского геркулеса один и тот же - "Русский продукт" - проверенный и давно на продуктовом рынке.

В 18.02.2017 в 10:50, denics сказал:

лучше не стоит пробовать всякие аферистические новаторские изделия

Это геркулес Монастырский "аферистический"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
в пакетиках быстрого приготовления со вкусовыми добавками – это очищенные резаные и плющеные зерна овса. В пакетике вместе с ними содержатся: сахар, ароматизаторы, красители, консерванты, усилители вкуса, имитация ягод и фруктов и прочие добавки. Такие мелкие хлопья впитывают меньше воды, поэтому калорийность готовое блюдо имеет самую высокую. Сами хлопья опасности для здоровья никакой не представляют, лишние калории человек получает от вкусовых добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эти овсяные хлопья всегда дома имеются. На завтрак часто их готовлю всем своим домашним 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×