Перейти к содержанию
Melissa

Молокоотсос электрический Ardo Calypso (Швейцария)

Рекомендуемые сообщения

Об электрических  молокоотсосах фирмы ARDO услышала ещё  давно, когда посещала занятия в школе будущих мам. Нам рассказывали про пользу грудного вскармливания и про молокоотсосы, их было несколько фирм (ручные и электрические).

Мне ещё тогда запомнился этот молокоотсос, потому что у него у одного было 64 программы для сцеживания молока,  он бесшумно работал, у него приятный салатовый цвет, подсветка на дисплее (вместо ночника можно использовать). И что самое удивительное,  он стоил гораздо дешевле известных марок молокоотсосов, вот что значит бренд раскрученный, за него и переплачиваешь деньги!

Поэтому, когда мне понадобился молокоотсос, я уже знала, какой именно мне будет нужен. Мужу дала задание, он съездил и купил, молокоотсос  CALYPSO базовой комплектации (молокоотсос, набор для сцеживания с воронкой 26 мм, подставка под набор для сцеживания, блок питания). Потом, если мне понадобится, я могу докупить вторую воронку и подсоединить её к молокоотсосу и получиться молокоотсос на две груди сразу. Но мне пока хватает и одной воронки, по времени все сцеживание ( две груди ) занимает  20 минут.  Самое главное, что молокоотсос сцеживает мягко и аккуратно, без боли, по ощущениям даже напоминает,  сосание ребенка. 

post-3662-0-44391100-1413220196_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молокоотсос понадобился уже в роддоме, грудь стала колом, поднялась температура. Малышка грудь брала, а рассосать у нее не получалось, и это очень расстраивало. Врач посоветовал приобрести молокоотсос и именно электрический. У них в роддоме были Ardo Calуpso, его и купила.

post-3700-0-47224000-1446554937_thumb.jpg

Я даже представить не могла, что мои мучения так быстро закончатся. Он настолько мягко, нежно и хорошо разработал грудь, болезненных  ощущений при этом почти не испытала.

Пользоваться удобно, сцеживает быстро и эффективно. Для меня это было чудо. Весть процесс сцеживания проходит автоматически, и мне не приходилось применять ни каких усилий, только выбирать наиболее комфортную программу.  Несмотря на большое количество режимов, он  весьма прост в обращении. Очень понравился дисплей – приятная подсветка, крупные значки, легко использовать в темном помещении. Что не маловажно, это настолько тихий молокоотсос, даже сказала бы бесшумный,  спокойно сцеживалась в комнате со спящей малышкой.

Быстро и легко разбирается, легко мыть и стерилизовать.

post-3700-0-70133300-1446554955_thumb.jpg

Порадовала гарантия, до 400 часов работы  даже имеется индикатор, показывающий срок использования.

post-3700-0-44574200-1446555005_thumb.jpg

 Так же есть возможность приобрести и установить комплект для второй груди, думаю, тогда время сцеживания сократится в разы.

post-3700-0-35831100-1446555020_thumb.jpg

Теперь всем советую только Ardo Calуpso, благодаря ему у меня не было ни проблем с кормлением, ни проблем с грудью, спасибо производителю за качественный  и нужный товар!

                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, реально бесшумно работает?

По сравнению с остальными - его не слышно, когда он работает, посмотрите видео

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Здесь сравнивают электрические молокоотсосы по уровню шума, среди них и ардо есть (первый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще знаю, что такие молокоотсосы  Ardo в прокат дают. У нас точно такая услуга есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще знаю, что такие молокоотсосы  Ardo в прокат дают. У нас точно такая услуга есть.

А где в прокат такой молокоотсос можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в прокат такой молокоотсос можно взять?

Подружка в первом детском магазине брала, а где еще дают не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил точно такой молокоотсос для жены с целью профилактики мастита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил точно такой молокоотсос для жены с целью профилактики мастита.

Правильно. Лучше предупредить мастит, чем лечить. Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молокоотсос Ардо очень понравился, помог мне расцедить грудь, и наладить ГВ. Наверное, только у этого молокоотсоса столько режимов для сцеживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый молокоотсос! В свое время очень выручил меня,помог расцедить грудь и сохранить ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я оставлю отзыв о своем  электрическом  молокоотсосе Ardo Calypso.

У молокоотсоса есть дисплей с подсветкой, даже в темноте видны настройки. Кстати, я часто им пользуюсь, когда ребенок спит и в комнате полумрак. Молокоотсос не шумит и не мешает никому. Ну, это отступление в тему.

Удивителен ардо калипсо  тем, что я могу подобрать самый комфортный для себя режим сцеживания. Всего комбинаций 64, точнее предложено 8 скоростей и 8 объемов сцеживания. И вот при разном сочетании двух показателей и получается ровно 64. Из такого количества любая мама подберет нужный режим, я не всеми пользовалась, но за то, что подобрала себе нужный – ценю его.

Молокоотсос сцеживает мощно и до самого конца, но при этом впечатление такое, будто ребенок пьет. Никаких неприятных ощущений и уж тем более боли нет и подавно. И грудь моя не растянулась. Но, если у вас грудь очень чувствительная, как у меня, можете купить дополнительно массажную насадку. С ней сцеживание еще комфортнее. Сначала стимулирую массажными движениями и потом сцеживаю грудь. Еще массажная насадка помогает уменьшить боль в самом начале, когда только приходит молоко и грудь разбухает. В роддом этот аппарат тоже советую взять, там он тоже сослужит вам верную службу.

Необычно еще и то, что гарантия идет не как обычно на год-два с момента покупки, а на 400 часов использования. Вот я пользуюсь не часто им, так мне гарантийного срока хватит и на использование после второго ребенка, который пока только в планах.

Поэтому однозначно говорю, если брать молокоотсос, то обязательно АРДО калипсо.

 

post-3186-0-62506500-1469433616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший молокоотсос. Я покупала Ardo double plus для двойного сцеживания. Там еще и аксессуары дополнительные были в комплекте. Массажная насадка, стандартные воронки и еще 2 комплекта других размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие пишут, что «…молокоотсос не взял грудь…» ну и в таком роде сообщения на форумах. Могу ответить так: не тем пользовались. Похвалю свой Ардо.

1.      Есть три вида воронок под разные размеры, как раз для тех у кого «…молокоотсос не взял грудь…». Я думаю, нет такой груди, которую бы не взял молокоотсос, просто не теми пользуетесь.

2.      Режимов для сцеживания 8 по скорости сцеживания и 8 по объему сцеживаемого молока. Тут уж каждый выбирает для себя самый удобный и комфортный. Лично я пользуюсь несколькими вариантами (благо, есть с чего выбрать), сначала из-за трещин на сосках приходилось подбирать самый щадящий. Потом уже экспериментировала и быстрее и больше. Очень удобно, когда нужно, к примеру, быстро сцедиться в укромном уголочке (я на работу езжу 1-2 раза в неделю, выручает Ардо).

3.      Работает очень тихо. Вообще я, когда выбирала молокоотсос, особо не придавала значения уровню издаваемого шума, хотя, если реально смотреть на вещи, он настолько тихий, что даже удивительно. Кстати, на ютюбе есть видео, где сравниваются разные электрический молокоотсосы по уровню шума, кому интересно можете зайти и посмотреть. Так вот Ардо – 46 дБ, это меньше, чем у всех остальных.

В целом, могу сказать, что молокоотсос Ardo Calypso стал для меня незаменимым спутником. Выходя на работу, беру его с собой, хорошо, что блок не большой, легко помещается в сумочке и работать может как от сети так и на батарейках (на батарейках мне удобнее, не люблю провода). Недавно ездила на трехдневные курсы в другой город, что бы я без него делала?!

UaBTa3ZPOlg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66.thumb.jpg.75b90e0c9b8d62252bea502503ed6613.jpg

Долго не могла определиться с выбором молокоотсоса, начала присматриваться к ним еще до родов, но так и не определилась. Хотелось купить надежный аппарат, чтоб ни на одного ребенка хватило, а минимум на двоих.

Ручной молокоотсос я даже не рассматривала, мне хотелось комфортного сцеживания, а не занятия спортом. Дотянула я до самых родов, а молокоотсос так и не купила. Но, как говорится, все что ни делается – к лучшему.

Помог случай, а случаем этим были роды).

После родов я проснулась в палате среди ночи, спать уже не могла, итак, проспала 12 часов, меня никто не трогал, так как роды были затяжными. В темноте на соседней кровати я увидела свою соседку в каком-то голубом свечении, на секундочку даже испугалась. Оказалось, что она сцеживала остатки молока после кормления ребенка. Естественно, с утра я пристала к ней с расспросами про ее молокоотсос.

Молокоотсос назывался Ardo Calypso. Первое, что меня впечатлило, так это звук, который исходил от него во время работы, его почти не было слышно, поэтому по началу я даже не поняла, что он работает, когда проснулась ночью. За 4 дня в роддоме я достаточно насмотрелась на работу этого молокоотсоса, к тому же моя соседка по палате продемонстрировала мне все его возможности. По приезду домой я решилась заказать такой же через интернет-магазин, тем более, что чувствовала, что мой малыш не съедает все молоко, в груди постоянно чувствовалась тяжесть.

99.thumb.jpg.a97a813a257865aac1b795e761d2887b.jpg

Заказ доставили на следующий день. Использовать молокоотсос я начала сразу же, со сборкой меня уже в роддоме ознакомили, да и ничего сложного в этом нет, все собирается и настраивается на интуитивном уровне. Все детали молокоотсоса были упакованы в стерильный пакет, предварительной стерилизации перед использованием мне проводить не пришлось. Комплектация предусматривала емкость для сцеживания, подставку под нее, крышку, воронку для груди, блок питания и сам аппарат.

Я собрала молокоотсос и начала процесс, ощущения были такими, будто грудь сосет ребенок, все было именно так, как рассказывала девушка в роддоме. После включения я выбрала подходящий для меня режим, в молокоотсосе их 64: 8 скоростей и 8 режимов интенсивности – я поочерёдно добавляла скорость и интенсивность, пока не нашла для себя комфортный режим. Молоко начало поступать в баночку, за 15 минут с обеих грудей я сцедила 150 мл.

Во время сцеживания ни одна капелька молока не утекла мимо молокоотсоса. Грудь после сцеживания не болела, а сам процесс прошел так, будто я уже не в первый раз сцеживалась.

А теперь о самом интересном. На молокоотсос дается гарантия 400 часов, это значит, что мне его ни на год или два хватит, а на нескольких детей, как я и хотела.

Заканчивая рассказ, скажу, что молокоотсос замечательный, его стоит купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший молокоотсос, у меня такой был, но с двумя воронками, назывался Ardo Calypso Double Plus, с ним сцеживание в два раза быстрее происходило, и действительно он очень хорошо и тихо сцеживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумывала о том, чтобы двойной купить, но потом решила, что я возьму Calypso,  а потом если понадобится, то докуплю вторую емкость, но она мне не пригодилась, я с одной справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже довольна осталась . Был ардо и в первую, и во вторую беременность. Даже молозиво лишнее высасывал, хотя и тугое оно. про тихую работу согласна, но мне больше нравится, что мощный, я бы даже громкий аппарат потерпела, но лишь бы до конца сцедиться. Кстати, кнопки до сих пор рабочие. Еще не продала свой, зачем держу, непонятно. Может на третьего и созрею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×