Перейти к содержанию
Arabeska

Буженина Каждый День запеченная "Домашняя"

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, давно ли в Атак продается буженина Каждый День запеченная "Домашняя", но я ее увидела первый раз. Цена за килограмм - 384 руб. - очень сомнительная. Но я иногда покупаю там продукты собственной марки магазина КД и они оказываются неплохими по вкусу и даже по составу. Вот и в данном случае, состав у буженины отличный, хоть и изготовлена по ТУ, а не по ГОСТу. Причем, думаю, что в составе ничего не скрыли, т. к. рядом лежали этой же марки карбонад и бескостная грудинка, по цене до 390 руб. за кг, и в их составе было перечислено немало разных "ешек", фосфатов и нитратов. А в составе буженины и придраться не к чему. И хранится она всего до 20 суток, а после вскрытия всего неделю.

post-5503-0-47099900-1446245320_thumb.jpg

Вот так выглядит кусочек. Кажется, что красного перца в обсыпке много, но во вкусе почти не чувствуется и во рту не жжет.

post-5503-0-40929500-1446245327_thumb.jpg

А вот так выглядит ломтик буженины.

post-5503-0-97250300-1446245332_thumb.jpg

И сразу видно, что технология изготовления какая-то другая, потому что мясо по виду больше похоже на карбонад. Оно влажное и сочное, а у буженины должно быть суховатое. По цвету, да, как буженина - коричневато-серое. По вкусу очень даже ничего. Жира, как видно, совсем чуть-чуть с одного края. Мясо мягкое, не "резиновое", кусается легко.

За такие деньги и с таким составом, однозначно, буду теперь всегда покупать.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×