Перейти к содержанию
Majente

Манга "Характеры-хранители" Пич-Пит

Рекомендуемые сообщения

Под странным именем Пич-Пит скрываются две мангаки - Банри Сэндо и Сибуко Эбара. Чтобы не было вопросов по поводу мастерства, сразу скажу, что это они придумали знаменитых кукол Rozen Maiden. "Характеры-хранители" - Shugo Chara - не менее интересная и увлекательная история.

post-3961-0-80644000-1446202901_thumb.jpg

Смысл в том, что у каждого ребенка в душе существует яйцо - яйцо души - из которого может вылупиться истинное Я. Или же, яйцо может исчезнуть, когда ребенок повзрослеет. А если ребенок недоволен собой, несчастен, яйцо может стать анти-яйцом - но что тогда будет, в первом томе манге не показано, к сожалению. Понятно, что что-то плохое.

post-3961-0-47794500-1446204469_thumb.jpg

Саму завязку можно назвать нестандартной. Обычно, берется какой-нибудь неудачник и из него делают героя. А здесь все наоборот. Главная героиня Аму Хинамори страдает из-за того, что ее считают особенной, крутой, а она хочет быть обычной девочкой, дружить с другими девочками. И из трех появившихся яиц вылупляются маленькие человечки, которые и есть ее характеры.

post-3961-0-38808400-1446204691_thumb.jpg

Человечки работают по принципу "Сейлормун", то есть, по принципу "Лунная призма, дай мне силу!": не летала, научись, характер, изменись. Сразу же вырисовываются хорошие ребята - организация школьных рыцарей, которая зазывает Аму к себе, и таинственная организация во главе с дерзким неко-юношей, разыскивающая некий эмбрион.

Интересно, динамично, с юмором, без лишней воды, но только я не поняла, зачем приплетена карточная тематика - на яйцах изображены трефы, черви, пики, а рыцари носят титулы Короля, Дамы, Туза и Валета. Возможно, об этом станет известно в продолжении, если читатели смогут его дождаться.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×