Перейти к содержанию
Majente

Манга "Сон" Светлана Чежина (Мидорикава Цуёси)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я хочу рассказать об очень необычной манге. Ее автором является Светлана Чежина, однако, на обложке красуется имя Мидорикава Цуёси - то есть, если не знать, что рисовала наша соотечественница, можно и не догадаться. Зато, это помогает оценить произведение непредвзято.

post-3961-0-72868000-1446132594_thumb.jpg

История закручена так, что мало не покажется. Почему "Сон"? Потому что на протяжении всего тома пытаешься разобраться, кто кому снится, кто реален, и что, собственно, вообще происходит?.. Начинается с магов и мордобоя, поиска заклинания, потом просыпается некая девушка, которой снилось, что она маг, потом сам маг просыпается на берегу реки... и идет на диагностику своей операциоеной системы.

post-3961-0-79604600-1446132632_thumb.jpg

И дальше еще закрученнее, якудза, рок-группа "Евгеника", которая использует в текстах песен нейро-лингвистическое программирование... Читать надо внимательно, и два раза, а может, и все три ;) Но все равно после первого тома вопросов - миллион)

post-3961-0-85008400-1446132650_thumb.jpg

Не каждому понравится усиленно скрипеть мозгами над комиксом, но вот, зацепило. И рисовка довольно любопытная, плюс, куча людей с пирсингом, красивые костюмы. Хотя, прямо скажем, когда я читала онлайн, картинка мне показалась более детальной и насыщенной, а в реале фон зачастую блеклый.

post-3961-0-68979500-1446132678_thumb.jpg

Что понравилось, так многочисленные отсылки и намеки на другие произведения) Но иногда это просто на грани стеба. Например, в "Матрице" Нео выделывал кренделя, а здесь - Най. А увидев впервые Виктора, я вообще расхохоталась.

post-3961-0-55141100-1446132698_thumb.jpg

Это же копия Вилле Валло, группа "H.I.M." :blink:

post-3961-0-25692000-1446132706_thumb.jpg

В целом, штука довольно занятная, но местами хромает верстка - текст обрублен, и есть две одинаковые страницы. То есть, читаешь, переворачиваешь, а там еще одна такая же. А так, даже читается по-японски, справа налево, и звуки нарисованы по-японски. Японцы, кстати, оценивают творчество Светланы высоко, а уж они-то знают в манге толк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×