Перейти к содержанию
Majente

Молочный шоколад Alpen Gold Max Fun с мармеладом, попкорном и взрывной карамелью

Рекомендуемые сообщения

Не удержалась, купила попробовать эту новомодную штуковину Max Fun - плитка молочного шоколада, внутри у которой кусочки мармелада, попкорна и карамели. Да не простой карамели, а взрывной. И это только одна из разновидностей, оказывается.

post-3961-0-50488700-1446103931_thumb.jpg

На вид плитка интересная, асимметричная, с обтекаемыми дольками разного размера. Это оригинально, но неудобно, ее же надо как-то разламывать. А на обратной стороне ненавязчиво выпирают все обещанные вкусняшки.

post-3961-0-40644400-1446104164_thumb.jpg

post-3961-0-47012300-1446104256_thumb.jpg

Отломанную дольку нужно положить на язык и ждать, когда она растает. Вот, тогда и начинается самое интересное. Взрывная карамель - это пресловутая шипучка, которая трескается на языке, такой порошок и в моем детстве продавался, и сейчас продается :) Попкорн хрустит, мармелад медленно разжевывается, и все в целом это достаточно интересно. Но распределение какое-то странное, мне вот попался огромный кусок мармелада, и кроме него в дольку почти ничего и не влезло.

Показалось, после употребления во рту нехороший привкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показалось, после употребления во рту нехороший привкус...

 

Может быть орешки прогоркли, обнаружил у себя завалившуюся шоколадку, срок годности истек лет пять назад. Не выбрасывать же, при таких ценах как сейчас, белый налет не смущает. А вот привкус легкой плесени во рту присутствует, стал детально всматриваться, а это фундук испортился, его пришлось выковырять, а сам шоколад ничего, чайком запил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, с шоколадкой все нормально, свежачок. Это немного другое. Такое ощущение бывает, когда ешь что-то вкусное, но заведомо химозное, вроде чипсов, сухариков, поп-корна: сначала млеешь, ах, какой необычный вкус, а потом во рту птицефабрика ;) Может быть, это мне кажется, конечно, что потом птицефабрика, но организм у людей разный, и восприятие/принятие продуктов питания тоже разное. Мне кажется, такой эффект от поп-корна.

Я и газированную воду пью редко, потому что полевкусие кажется противным, кислым. Летом, если только, лимонад какой-нибудь вроде Limon Fresh, могу купить освежиться, но лучше купить квас. Ну и кола к коньяку подходит, коктейль делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и меня наконец угостили похожей, правда в другом варианте:

D1AC41D0-6A54-4D18-8152-6EBCF343160A.thumb.jpeg.3dd25edb696a0cf294c5f1286d13354a.jpeg

Сьел значит я кусочек и что-то в голове как застучит/зацыкает/застрекочет, подумалось, а не заболел ли я, а тут ещё смеющиеся рожи...видно эта самая карамель попала между зубов и резанирует в черепную коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×