Перейти к содержанию
Majente

Ювелирная бижутерия с натуральными камнями Migura

Рекомендуемые сообщения

Этот отзыв не совсем обычный, так как покупка еще не состоялась. Наткнулась на любопытный бренд Migura, это украшения из ювелирного сплава с натуральными полудрагоценными камнями - агат, циркон и т.д. Ассортимент отличный. Есть изделия серебристого цвета, есть с золотым покрытием. Вот такое кольцо сейчас лежит у меня в корзине, цена низкая - 890 рублей.

post-3961-0-63021800-1446023155_thumb.jpg

Собственно, что меня смущает. Дизайнер - вроде как японец, фамилия Мигура, она и дала название бренду. Бренд - то ли гонк-конгский, то ли испанский, поисковики расходятся в показаниях. А производство находится в России :) Да и отзывы противоречивые, я так поняла, качество зависит от конкретной модели... Вот и думаю, может, все-таки, не стоит эта бижутерия таких денег? И лучше заказать вместо кольца настольную игру? "Крокодила" или какие-нибудь "Страшные сказки" :ok:

Если кто-то что-то знает о бренде, с радостью послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня смущает - другое, если дизайн так великолепен, то зачем воплощать его в ничего не стоящие дешевые поделки. Кольцо с картинки - потолковая цена 10 долларов США.

 

А ответ простой, дизайн - это для бижутерии, хоть от Коко Ш., а для ювелирных украшений требуется искусство, определенное качество работы, традиции, мастерство, и наконец сам материал, хотя бы нужно взять серебро...

 

Но для многих подойдет и многосерийная штамповка, а для определенных целей, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, ну, искусство будет стоить совсем другие деньги, с этим никто и не спорит ;) Вот, извините, не могу каждой знакомой девушке подарить на Новый Год по золотому кольцу-серьгам, мой бюджет этого не потянет. Возможно, бижутерию дарить не очень солидно, конечно, если еще и возраст у людей 40-50 лет, но если круг знакомых 24-29 лет, не вижу в этом ничего предосудительного. Да и просто скучно, по-моему, все время золото носить. У меня вообще аллергия на обычный металл, кожа краснеет и чешется, но все равно есть несколько плюшек - для разнообразия, для поднятия тонуса)

За 10 долларов = 500 рублей я бы купила без заморочек, вполне вероятно, что больше кольцо и правда не стоит. Но вот висит ценник 890, и даже с моими бонусами получится около 700... Но это ж "Озон", о чем речь :ogogo: На wildberries ценовая политика более адекватна, мне кажется, но первая (перечеркнутая) цена на изделия иногда удивляет.

post-3961-0-81300700-1446090105_thumb.jpg

А я нашла фотографии пары колец "живьем": блииин, на рекламном изображении выглядят лучше... просто, как-будто детские, играть в принцессу. Еще и написано, что позолота плохого качества :huh: И на фоне этого у бренда потрясающая реклама, вот как хвалятся:

"Бренд Migura – это целая философия обаяния и эстетики, предназначенная для лучших представительниц прекрасного пола. Сегодня вовсе не обязательно тратить целое состояние, чтобы выглядеть великолепно: пара эффектных штрихов в виде бижутерии Migura – и ваш неповторимый образ запомнят надолго!

Бренд Migura принадлежит ювелирному холдингу из Гонконга Silver City, существующему уже более десяти лет. Девиз компании – «DESIGN MAKES VALUE», или «Дизайн определяет ценность». Этот слоган в точности подтверждает мнение Шанель о том, что материалы в украшениях играют далеко не главную роль. А вот общая эстетика изделия действительно имеет решающее значение..."

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, извините, не могу каждой знакомой девушке подарить на Новый Год по золотому кольцу-серьгам, мой бюджет этого не потянет.

 

Вот и не дари, пусть мужчины дарят :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не дари, пусть мужчины дарят :jump: .

Дяденько, адрес скинуть, куда высылать? :lol:

Мне импонирует, что здесь камни натуральные, это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала обычно высылают всякие там интересные фотки, а потом уже и адреса :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад увидела эту тему и что-то показалось знакомым. Ходила и бубнела себе под нос - "мигура, мигура...". А, вспомнила! Подруга как-то в телефонном разговоре обмолвилась, что купила себе пару колечек этой фирмы. Было это в начале лета или конце мая. Она мне тогда еще фотки скинула на телефон, как колечки смотрятся на ее руке.

Специально позвонила ей, чтобы спросить, как носятся. Она долго не могла вспомнить о чем речь. Когда вспомнила, сказала, что давно их забросила. Сплав оказался отвратительного качества - в местах, где кольцо соприкасается с другими пальцами (я так поняла, что по бокам), металл позеленел и посерел уже через месяц, и окрашивает кожу соседних пальцев. А у одного колечка вылетело несколько камешков.

Но это с ее слов. А она - особа не очень аккуратная. На ней, как говорится, все "горит". Хотя окисление от аккуратности обращения не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все понятно... А жаль, не каждый день встречаются натуральные камни в сплаве. Но если он зеленеет, это явно не комильфо :huh: Лучше тогда изделия из серебра купить. Смотрите, какая прелесть с фианитиками :) Ня)

post-3961-0-14772700-1447246597_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×