Перейти к содержанию
Arabeska

Фасоль Globus белая в томатном соусе

Рекомендуемые сообщения

Готовую фасоль в банке я давно уже покупаю одной марки. Недорогая, вкусная и в составе ничего лишнего. Один лишь недостаток - продается только в одном магазине (по крайней мере из тех, в которые хожу я) и до него нужно ехать на маршрутке. А недавно собралась я варить борщ. Все составляющие есть, но нет только фасоли. Сбегала в ближайший Магнит и купила фасоль белую в томатном соусе Globus. Читать информацию было некогда. Подумала, что эта фасоль не может быть хуже той, которую я обычно покупаю, потому что стОит она в 2 раза дороже.

 

post-5503-0-14381900-1445858028_thumb.jpg
Оказалось, что хотя бы состав нужно было изучить в магазине. В нем, зачем-то, присутствует модифицированный крахмал в качестве загустителя.

 

post-5503-0-86135400-1445858032_thumb.jpg
Количество содержимого представлено в разных вариантах.

 

post-5503-0-72355800-1445858038_thumb.jpg
Жидкость, в которой фасоль находится в банке, мутноватая. Вот он и крахмал себя проявил.

 

post-5503-0-13489200-1445858045_thumb.jpg
Сама фасоль очень мягкая. Полностью готова к употреблению. На фото видно, что много фасолин лопнуло.

 

post-5503-0-35666300-1445858054_thumb.jpg
А мне нужно было ее добавлять в борщ. При чем, в мультиварку. Т. е., когда все продукты закладываются сразу. Я подумала, что фасоль разварится в пыль, ведь она уже и так переваренная. Но к удивлению, после полутора часов варки все фасолины остались в том же виде. Это, наверное, заслуга мультиварки.
Если кушать ее, как самостоятельное блюдо, то на вкус неплохая. В меру сладкая, мягкая. Вот только присутствует немного крахмальная "сопливость" даже если полностью слить соус, чего делать не хотелось бы.
Нет, я больше такую фасоль не куплю. Лучше съезжу за своей любимой, которая гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×