Перейти к содержанию
Arabeska

Полотенце махровое SEL

Рекомендуемые сообщения

В последнее мое посещение магазина АТАК я сделала бесценное приобретение - купила полотенце махровое SEL производства Индия. Вернее, цена у него есть, и очень небольшая - всего 42 руб. 50 коп. И я бы сказала, что это больше не полотенце, а махровая салфетка, т. к. форма квадратная и размер 45 х 45 см. Мне так понравился внешний вид, разноцветная пестрота, напоминающая деревенские половички, что я сразу положила в тележку 5 разных полотенец.

post-5503-0-30539500-1445803167_thumb.jpg

На каждом есть этикетка,

post-5503-0-80148300-1445803172_thumb.jpg

на которой написано все, что нужно знать - состав, где произведено, как ухаживать.

post-5503-0-00680300-1445803180_thumb.jpg

Края салфеток выглядят по-разному. К двум сторонам аккуратно пришита окантовочная ткань.

post-5503-0-28747300-1445803186_thumb.jpg

А две другие стороны - это край полотна со специфической обработкой, не позволяющей материалу киститься.

post-5503-0-42107300-1445803191_thumb.jpg

Махра петлевая, низкая. Полотенца просто идеальны для кухни, для вытирания рук. На них незаметна грязь и смотрятся они очень симпатично. Я их уже стирала в машинке-автомате. Совершенно не линяют. Боялась, что ткань, пришитая с двух сторон, может потянуть и деформировать основное полотно. Этого не произошло.
Обязательно куплю еще и побольше, чтобы хватило на многолюдное застолье, когда гостям нужно раздавать салфетки, ведь на них и пятна будут почти не видны, а значит, и стирать будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коттоны фабричного производства из Турции, Индии, Бангладеша и Пакистана всегда славились хорошим качеством и приемлемой ценой, поэтому в данном случае страна происхождения товара никого не должна смущать. Хорошее приобретение.

 

Недавно в Спортмастере видел футболки сделанные в Узбекистане, там тоже  хлопок растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страна происхождения товара никого не должна смущать

А меня сей факт нисколько не смутил. Наоборот, несказанно обрадовалась. Давно уже не видела индийских полотенец. Думала, что нам уже не поставляются. Какое ни возьмешь в руки - всё Китай. Правда, сейчас стали отечественные попадаться, по большей части из Иваново.

 

Недавно в Спортмастере видел футболки сделанные в Узбекистане

Я пару лет назад купила мужу сразу несколько узбекских футболок. Качество потрясающее. Они и на футболки, в привычном понимании, не очень похожи. Надо о них отдельно рассказать в отзыве, потому что можно до сих пор найти в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичные салфеточки))) для кухни самое то, да и вообще цвет приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marinella, спасибки! :)  Я в них просто влюблена. Только бы не разобрали в магазине до моего следующего визита. Собралась купить еще с десяток. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×