Перейти к содержанию
Shoper68

Насадка для душа VITA Inc.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с вопросом замены насадки для душа (другие названия - душевая головка, лейка) к старому смесителю. Предыдущая выпала из рук и раскололась об ванну. В строительных магазинах полно различных вариантов от 250 и до 3500 рублей, проблема только в одном - современная сантехника имеет диаметры и резьбы в дюймах, а старая отечественная в миллиметрах. Предчувствуя подвох, я, конечно, прихватил с собой в магазин помимо старой лейки ещё и шланг.

 

Вариантов замены, оказалось три:

 

- купить переходник (фитинг) с 1/2" на М22 х 1,5 и любую современную лейку. Цена вопроса от 350,00 руб.

- купить новый шланг тоже с одного диаметра на другой и любую современную лейку. Цена вопроса от 550,00 руб.

- и, о чудо, душевая насадка с нужным мне присоединительным диаметром резьбы. Цена вопроса 75,00 руб.

 

post-4783-0-53626600-1445705591_thumb.jpg

 

post-4783-0-35516700-1445705628_thumb.jpg

 

Отличная дешевая лейка, от некой американской корпорации, материал - пластик с хромированным покрытием, диаметр самой распылительной головки 65 мм., регулировки отсутствуют. Завинтилась отлично, вода не подтекает, что ещё надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю свое утро без нормального душа. Люблю делать массаж шеи и спины во время душа (это очень бодрит меня). Эта насадка справляется со своей задачей очень хорошо. Я довольна и не планирую ее менять на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×