Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сайт fragrantica.ru является моим любимым сайтом о парфюмерии. Это огромная база данных о мужских и женских ароматах, новых и винтажных, причем, самой разной ценовой категории: с одинаковым успехом здесь можно найти и Avon, и Christian Dior. Интересно почитать, присмотреть что-то себе или в подарок, и идти в магазин уже с конкретной целью.

post-3961-0-74861300-1445567476_thumb.jpg

Если заинтересовал парфюм, нажимаете на него - смотрите, что за аромат, когда выпущен, какая у него пирамида, что думают о нем люди.

post-3961-0-33402600-1445567532_thumb.jpg

Можно добавить и свой комментарий. Но, самое главное пожалуй, что здесь можно голосовать: для какого времени года аромат больше всего подходит, для какого времени суток, какие у него стойкость и шлейф, какие ноты слышны наиболее четко, да и просто - нравится или не нравится, есть у вас такой или хотели бы купить.

post-3961-0-88848500-1445567969_thumb.jpg

post-3961-0-52011100-1445568103_thumb.jpg

Даже если ничего и не нужно, интересно полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте я только читатель. Сколько раз зарекалась не открывать этот журнал перед покупкой какого-нибудь парфюма, а бесполезно - все равно тянет. Уже не один раз сталкиваюсь с тем, что нужной информации не получаю, мнение об аромате не формируется, а только голова идет кругом от высказанных, и часто, совершенно противоречивых впечатлений. От одного и того же аромата одни без ума, а другие в ужасе. И что делать - покупать или нет? :rolleyes:  Но стараюсь усердно удерживать себя "перед". За то интересно зайти уже "после". Когда купила парфюм, поносила его, составила собственное мнение. И часто оказывается, что могла бы сказать то, чего нет в очень длинном списке мнений. Но не регистрируюсь, чтобы не вводить еще больше народ в заблуждение, потому что знаю, как трудно сделать выбор после посещения Фрагрантики. Все-таки, мой нос - это мой нос. Читаю, что многие слышат четко в парфюме определенные ноты, которых я совсем не улавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу ситуацию так. Чтобы выбрать свой аромат, нужно пойти в магазин и потестить - как сядет, как раскроется... тогда уже точно будет понятно, надо покупать или не надо. Но если нюхать все подряд - здоровья не хватит ;) И в этом плане как раз хорош сайт. Можно найти парфюм, который близок по нотам. Ведь, наверняка, у каждого человека есть что-то любимое, от чего кукушка улетает) Я люблю сливу, бобы тонка, розу, пачули, зелёный чай, ладан... да много чего. И интересно сразу почитать, как он раскрывается на разных девушках, что может получиться. Но вообще, я радуюсь, когда раскрывается как-то особенно, и больше ни у кого такой реакции нет :) А иногда, наоборот, читаешь какой-нибудь гневный опус и смеешься, потому что так и есть. Например, раскрученный Gucci Rush на самом деле на некоторых знакомых пахнет пластиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы выбрать свой аромат, нужно пойти в магазин и потестить

Так в том-то и дело, что не в каждом магазине можно потестить. Это дают делать, преимущественно, в крупных сетевых маркетах. Если бы я потестила Реверанс, ни в жизнь бы не купила. А заочно определиться с выбором аромата, действительно, помогает описание пирамиды. Но она есть в любом ИМ, торгующем парфюмом. Я тоже приблизительно ориентируюсь по своим любимым нотам. Выписываю на бумажку и если есть возможность тестирования в обычном магазине, то отлично. Если нет, покупаю наугад. Бывает и такое, что наличие в аромате моих любимых нот не делает его подходящим для меня. И чтобы познакомиться с пирамидой, не обязательно заходить на Фрагрантику. Но я не отрицаю, что сайт, действительно, интересный и в своем роде уникальный. Не зря же написала, что меня туда тянет. :099:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я даже не беру в расчет такие закутки в хозмагах, не то сейчас время, чтобы покупать парфюмерию наугад. Понимаю, когда в стране дефицит, хватали все подряд, лишь бы было - а сейчас-то чего... Я в такие магазинчики и не хожу. Да и нет их особо в округе, знаю всего два в радиусе нескольких километров) Ничего дороже 400 рублей там не бывает, по-моему :blink: Нет, конечно, и среди недорогих, неизвестных, попадаются интересные ароматы, но не хватать же все подряд, пока найдешь что-то стоящее.

Конечно, не всегда наличие любимых нот гарантирует, что аромат понравится. У меня даже было наоборот: я абрикос, персик, не люблю, но в водичке Volare от Avon было такое неожиданное раскрытие, что я обалдела :ok:

Тут дело, наверно, все-таки в удобстве, хорошо, когда под рукой есть большой и удобный информационный ресурс, где можно пополнить багаж знаний, узнать, какой аромат изменен, осовременен и т.п. Лучше все и сразу в одном месте, чем тыкаться по разным сайтам. Почти регулярно нахожу ароматы, которые хочется потестить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×