Перейти к содержанию
Majente

wordhelp.ru - онлайн-помощник в подборе и поиске слов

Рекомендуемые сообщения

Не так давно попался мне на просторах Интернета вот такой сайт. Не зря его назвали онлайн-помощником, он на самом деле помогает - он ищет слова по заданным критериям.

post-3961-0-73722000-1445387597_thumb.jpg

В первую очередь, я думаю, он будет полезен тем, кто разгадывает кроссворды (в частности, призовые). Оформление простое, ничто не отвлекает. Достаточно выбрать нужную рубрику.

post-3961-0-81337900-1445387619_thumb.jpg

Некоторые названия рубрик, правда, звучат дебильновато. "Найти слова, оканчивающиеся на слово или выражение" и "Найти слова, начинающиеся на слово или выражение" - означает всего лишь поиск слов, которые начинаются или оканчиваются на заданную комбинацию букв. Приблизительно, вот так. Вводишь какое-нибудь "-ять", и смотришь, какие сайт показывает варианты. Причем, варианты располагаются очень удобно, сначала короткие слова, потом длинные.

post-3961-0-30380700-1445387675_thumb.jpg

На эту рубрику советую обратить внимание и тем, кто пишет стихи. Если никак не идет рифма, сайт может помочь ;) А есть и задачки посложнее - составление анаграмм, например. Вы знали, что из слова "бумеранг" можно составить 148 коротких слов? Я в шоке.

post-3961-0-33223400-1445387638_thumb.jpg

К тому же, и новые слова узнаешь, и какие-то старые вспоминаешь, которые вышли из обихода, или совсем редко встречаются. Полезный ресурс, мне понравился.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  и правда - сайт очень полезный! :ok:  Спасибо за находку и наводку! :roze:  А то, бывает, в голове крутится какое-то слово или пытаешься вспомнить каку-то фразу, ан никак... Прямо в закладки его, в закладки! :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×