Перейти к содержанию
Majente

Манхва "Ангелы войны" Джей Хван Ким

Рекомендуемые сообщения

Попала мне в руки вот такая занятная манхва. Только первый том, называется "Ангелы войны", но, думаю, обзаведусь продолжением. Сначала заинтересовала рисовка, но сюжет, мягко говоря - сшибает с ног, настолько все банально и при этом нетривиально.

post-3961-0-18319300-1445284843_thumb.jpg

Действие развивается в недалеком будущем, это смесь постапокалипсиса, феодальной Японии и Дикого Запада. Смысл вот в чем. Люди, в результате генетических экспериментов, вывели особый вид солдат - бестирианцев, нечто среднее между человеком и животным (привет доктору Моро). Очень сильных, выносливых, и обладающих определенными талантами. А потом - большой взрыв, ядерная зима, и людей стало гораздо меньше. А бестирианцев больше. И вот так незаметно хозяева и рабы поменялись местами. А дальше вообще финиш: появилась Святая Дева, которая должна родить нового Мессию, и Ангелы, которые радикальными методами борются с обнаглевшим зверьем.

Вот зверье.

post-3961-0-52002100-1445284868_thumb.jpg

post-3961-0-46277300-1445284900_thumb.jpg

Вот ангелы.

post-3961-0-79721400-1445284924_thumb.jpg

post-3961-0-39874600-1445284965_thumb.jpg

А вот это аж целый архангел, который машет кулаками с криками "Джин вуй ру!", и еще получает упреки от зверья, потому что неправильно молится.

post-3961-0-98946300-1445285077_thumb.jpg

И у товарещей ангелов еще по 9 жизней, почему-то. Ну, уже 8, побили их зачетно ;) Как обычно, хорошие ребята в самом начале слабоваты. Но, вообще, довольно интересно, много драк, и мне нравится стиль автора, прорисовка костюмов, пейзажей, интерьера и т.д, заливкой не злоупотребляет.

Не знаю, конечно, что будет дальше, но говоря по совести - крест на спасении человечества можно поставить легко. Достаточно, чтобы Святую Деву оприходовал главзлодей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру назад слова по поводу продолжения. Поджидал меня неприятный сюрприз: всего обещано три тома, но выпущен только один и серия заморожена :huh3d: На официальном сайте издательства Comics Factory висит пометка end, но при этом есть информация, что два других тома находятся у художника в разработке. Думаю, ловить больше нечего, потому что в оригинальной версии манхва вышла аж в 2006 году. Если с тех пор больше ничего не появилось, думаю, это действительно end. Я пока даже просто в Сети не нашла, чтобы почитать - не то что любительский перевод на русский язык, но хотя бы на английском... Интересно, в чем дело. Надеюсь, Ким жив и здоров.

А наши издательства не первый раз так делают - начинают выпускать, и обрывают выпуск. Вспомнить "Невесту дьявола" или "Роскошный карат Galaxy". Эх... Я до сих пор на что-то надеюсь) Люди ведь коллекции собирают, и надеются собрать все тома. Хотя, это теперь своего рода раритет)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×