Перейти к содержанию
Majente

Книга "Зеленая планета" Игорь Огай

Рекомендуемые сообщения

"Зеленая планета" - отечественная космическая фантастика. Новый для меня автор с таинственной фамилией Огай. Назвать следовало бы "Планета Зеленая", наверно, но не в этом суть. Действие происходит в недалеком будущем, человечество освоило 11 галактик, и на самом краю доступного космического пространства нашло необычную планету, которая получила название Зеленая. Планета с удивительной биосферой и интригующими формами жизни, среди которых не хватает только разумной расы. Именно ее человечество может использовать как перевалочный пункт, точку отсчета, чтобы покорять пространство дальше.

post-3961-0-25249300-1445113093_thumb.jpg

Но не все так просто, конечно. Оказалось, что люди разбили лагерь в неположенном месте. Сначала нам показывают свихнувшегося парня и серьезную аварию, какого-то Поля Римана - а потом уже рассказывается о другом человеке, Сергее, который и есть главгерой, и об особой службе, к которой эти ребята принадлежат. Сергей со своей группой отправляется на Зеленую, чтобы провести расследование.

post-3961-0-14183000-1445113478_thumb.jpg

Закручено достаточно интересно, хотя свои мысли автор излагает сложно, на мой взгляд. Первые страниц 40-50 его стиль давался с трудом, дальше привыкла, но симпатией не прониклась. Ничего особенно оригинального не наблюдается, ярких персонажей тоже, но вполне неплохое чтиво для любителей жанра. Образно, атмосферно, увлекательно.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×