Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О китайской марке Stesso я уже рассказывала, и расскажу еще раз. Теперь о сумке. Неплохая сумка! При том, что стоила недорого. Интересный дизайн, и очень приятная, мягкая, плотная искусственная кожа. Краской не пахнет, от дождя не облезает. Хотя от некоторых других моделей довольно сильно пахло химией.

post-3961-0-05156600-1445042288_thumb.jpg

Габариты небольшие, 24*30 см, длина ручек около 19 см, но кажутся немного длиннее. Но сумка имеет целых 3 отделения, поэтому, вместительная, расширяется, если расстегнуть внутренние магнитные кнопки. Внутреннее отделение тоже на кнопке, боковые на молниях.

post-3961-0-37043000-1445042380_thumb.jpg

Как положено, есть несколько внутренних кармашков, швы ровные. Подкладка не очень понравилась, какая-то некрасивая, неприятная ткань. Напоминает что-то вроде подъюбника по своей фактуре, или что-то вроде тонкой школьной формы. Но крепкая, не шуршит, так что, нормально.

post-3961-0-18175000-1445042477_thumb.jpg

Закрывается сумка на широкий ремень с пряжкой, имеется замочная скважина, но она просто для вида. Нужно просто сдвинуть оба выступа к центру, и пряжка раскроется. Если пустая, как-то немного складывается, т.к. стенки не очень толстые. Но в пределах разумного, мешком не висит.

Сумка легкая, удобная, мне нравится. На пряжке остаются отпечатки пальцев, выглядит как-то не слишком аккуратно, желательно за ней следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка может и не плохая, но мне кажется, что эта модель для более зрелого возраста, чем-то напоминаем мне "старый бабушкин ридикюль", хотя мода, говорят, возвращается и в данном случае она просто вернулась. Ридикюль беру в кавычки, конечно, это не он в чистом виде, просто было такое устойчивое выражение в свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ можно менять по настроению, делать его и более молодежным, и более женственным. А ретро в моде - не первый год, и точно не последний, даже прокат ретро-автомобилей и организация свадеб с ретро-стиле) С черным пальто и шляпкой/беретом сумка смотрится очень даже :ok: Конечно, к джинсам такая сумка не подходит, но я в них и не хожу постоянно. К джинсам у меня сумки вроде Bleach и Fullmetal Alchemist из соседних постов.

А бабушкин радикюль у меня есть, мне же все надо) Он такой плоский и лаковый, вроде клатча. Ремень на боку, ладонь в него продевается, внутри кармашек. Вроде бы, это радикюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ретро, просто к слову.

 

В 80-х одно время была мода ходить с импортными полиэтиленовыми пакетами с красивыми картинками, типа: пара девочек с длинными ногами на высоких каблуках и в синих джинсах Вранглер в обтяжку по верх крутых бедер и чуть оттопыренным магазином на болтах, полулежащих на красном капоте БМВ. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки на капоте меня слабо интересуют... пусть они лежат хоть под капотом... Если бы на этих пакетах изображали мальчиков в обтягивающих джинсах да с оттопыренными болтами, совсем другое дело :ok: 80-е не моя тема, не помню, не знаю, в медвежат и машинки играла - может, и в БМВ как раз) А в 90-х были популярны кожаные рюкзаки, велосипедки, турецкие шоколадки и подвижные фигурки персонажей мультсериалов :)

post-3961-0-39187100-1445142149_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×