Перейти к содержанию
Majente

Книга "Гостья" Стефани Майер

Рекомендуемые сообщения

Ну, Стефани Майер просто завалила нас книгами... На этот раз, у меня в руках "Гостья". Роман уже даже экранизирован, но, не смотрела, и, откровенно говоря, не хочу смотреть. Сначала меня заинтересовало, что Майер решила сменить амплуа и замахнулась на научную фантастику. Увы, научной фантастики не получилось... Это снова слезливая мелодрама. К тому же, имхо, не лучшего качества.

post-3961-0-28022000-1444862126_thumb.jpg

Сама идея, которая лежит в основе, давно перестала быть оригинальной и превратилась в банальщину - пришельцы атакуют Землю и вселяются в людей. Это было придумано еще до Великой Отечественной Войны... А по сюжету, простите, это все те же самые "Сумерки", только в другом антураже ;) Раньше озабоченные зубастики бегали по деревьям, теперь озабоченные кроты ползают в подземелье. Нашла только одно сильное место, это человечность. Люди настолько сложны в эмоциональном плане, что пришельцы на этом и обломались. Но в научной фантастике на одних эмоциях далеко не уедешь. Наверно, нужно было быть поскромнее, и называть все своими именами: фантастическая мелодрама. Сразу понятно, что будут слюни, не будет логики, а война - где-то фоном и далеко.

Любителям любовных историй и мелодрам - рекомендую. Поклонникам научной фантастики и военной литературы - лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×