Перейти к содержанию
Arabeska

Чай Basilur Масала чай с пряностями

Рекомендуемые сообщения

А вы пробовали чай с перцем?
Напиток на любителя и лично мне не понравился.

Это был чай Basilur Масала чай "Восточная коллекция".
Думаю, что из почти двухсот рублей за упаковку, в которой чая насыпано 100 гр, не меньше половины приходится на дизайн. пройти мимо такой красоты просто невозможно! Коробочка вся горит, переливается радужным блеском. Как я ни старалась передать это великолепие на фото, но око фотика словить этот шик не смогло. Получилось вот так:

 

post-5503-0-19331900-1444820885_thumb.jpg

И орнамент такой красивый на коробочке и на пакете, в котором находился Масала чай Базилюр. Вот, что написано о чае и составе на упаковке

 

post-5503-0-10353100-1444820892_thumb.jpg

Помимо словесного описания способа приготовления, есть и в картинках. Здесь же видим, что Масала чай выращен и упакован на Шри-Ланке.

 

post-5503-0-61449200-1444820897_thumb.jpg

Вкус острый, резкий. Перец чувствуется хорошо, хоть в составе он и на последнем месте. Думаю, его ядреность усиливает имбирь. Запах тоже специфический, грубоватый и не согревающий, хотя от напитка на первых минутах в жар бросает. Пробовала пить с молоком, как написано на пачке. Совсем не понравилось сочетание. Неплохо получается, если на чашку 200 мл взять меньше половины чайной ложки смеси. И этот чай мне гораздо больше понравился в холодном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня чай Basilur на хорошем счету, привлек внимание как раз изумительными подарочными баночками :) Изогнутые в форме листиков очень красивые. Понравился молочный улун, крупные листья, просто чай без всяких добавок. И есть интересная разновидность зеленого чая с розой, календулой, подсолнечником, ананасом, манго, но с ароматизатором - зато, ванильным) Называется "Букет Чайная Роза", если не ошибаюсь.

Что касается совсем экзотических вариантов, как вот этот, с перцем, думаю, на большооого любителя. Чай со специями, вроде тех, что идут в глинтвейн, мне очень нравится :ok: Но, соглашусь, важна концентрация, крепкие напитки такого плана, с большим количеством заварки, способны свести с ума русского человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня чай Basilur на хорошем счету,

Так я тоже против этого бренда ничего не имею. У меня сейчас в наличии несколько других чайков от Базилюр. Ну, ооочень нравятся. :ok:  А этот... М-дя, лишний раз убедилась, что нечего на экзотику западать. Хотя, этих убеждений хватит ненадолго. Знаю, что если опять увижу что-нибудь необычное из чаев, все равно куплю. :112:  Интересно же пробовать. А вдруг станет любимым. Ну, а не понравится, значит, больше не куплю. Как говорится, "плохой опыт - это тоже опыт".

 

И есть интересная разновидность зеленого чая с розой, календулой, подсолнечником, ананасом, манго, но с ароматизатором - зато, ванильным) Называется "Букет Чайная Роза",

Ух, ты! И это все в одном чае? Хочу попробовать! Отзыв есть? Что он из себя представляет - упаковка как выглядит? Чтоб в магазине быстрее найти, а не изучать состав с лупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это один чай. Не скажу, что он вызвал бурный восторг и массу непередаваемых ощущений, но очень интересный. Главное, чтобы качество не упало, а то из-за распиаренного кризиса качество некоторых продуктов понизилось :huh: Чая уже нет, баночка осталась - попозже зафоткаю, ее еще найти надо :) Одно время была падка именно на красивые баночки, в них удобно хранить чай, кофе, и прочие сыпучие продукты)

Знаю, что Basilur не так давно начал выходить в пакетированном виде, но вот его я как-то и пробовать не хочу, не верится в приличный пакетированный чай с Шри-Ланки... Петросяна вспоминаю, с его древней шуткой: мы отбираем лучшие сорта чая и кофе, а остальное присылаем вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, эта баночка. Кажется, чай из линейки Bouquet, а он сам называется Tea Rose: чай зеленый китайский байховый листовой с ароматом ванили и розы, лепестками подсолнечника, календулы и розы, с кусочками плодов ананаса и манго. Информация напечатана на русском и латиницей на дне, но оно металлическое, отсвечивает, не могу сфотографировать.

post-3961-0-80435200-1445040225_thumb.jpg

post-3961-0-48171800-1445040329_thumb.jpg

Вес 100 граммов, цена около 300 рублей (была), сейчас уже точно не скажу. Но если без подарочной банки, в обычной коробке, наверно, дешевле. По-моему, еще из этой серии такого плана "Желтая фиеста", что-то цветочно-тропическое, я имею в виду. И "Кремовая фантазия" из этой же линейки мне понравилась, клубника или земляника со сливками. О чем не опубликовала отзыв, то как-то со временем забывается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видела такую баночку или не там смотрела. Она, наверное, на полках с элиткой стоИт.

 

Знаю, что Basilur не так давно начал выходить в пакетированном виде, но вот его я как-то и пробовать не хочу, не верится в приличный пакетированный чай с Шри-Ланки...

А я не брезгую и пакетиками, когда нет времени.

 

И "Кремовая фантазия" из этой же линейки мне понравилась, клубника или земляника со сливками.

Кстати, она у меня сейчас есть... в пакетиках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×