Перейти к содержанию
Arabeska

Кашпо Пamela "Орхидея"

Рекомендуемые сообщения

Чтобы скрыть не очень презентабельные обычные прозрачные емкости, в которых растут мои фаленопсисы, я купила вот такое кашпо Пamela "Орхидея"

 

post-5503-0-12390700-1444767424_thumb.jpg

Покупала около года назад, но на нем еще осталась этикетка, на которой видно, что произведено оно в Польше

 

post-5503-0-25463100-1444767431_thumb.jpg

Внутри есть специальные "ребра", чтобы устанавливаемый в кашпо прозрачный стакан с цветком не касался дна. Высота "ребер" около 2-х см. На дне кашпо дырочек нет, поэтому продавалось оно без поддона.

 

post-5503-0-37109800-1444767437_thumb.jpg

Стоило около 45 руб. и цвета были в ассортименте. Я выбрала такой, потому что собиралась ставить в него фаленопсис, который цветет почти таким же цветом. Но потом передумала использовать кашпо по прямому назначению. Побоялась, что непрозрачный матовый пластик существенно ограничит поступление света к корням. Тем более, что мои орхидеи стоЯт не на подоконниках.
Но я нашла кашпо другое применение - использую, как емкость для полива. Т. е. наливаю в него воду и внутрь ставлю стакан с цветочком. "Ребра"-ограничители позволяют быстро проникать воде внутрь стакана через отверстия на дне. Гораздо удобнее, чем ставить горшок с орхидеей в таз.
Но, думаю, если ваша орхидея стоИт на подоконнике, то такое кашпо подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×