Перейти к содержанию
Majente

Книга "Великое лихо" Сергей Волков

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить вашему вниманию еще одну странную книгу, встретившуюся мне на жизненном пути. "Великое лихо", славянское фэнтези. Во-первых, вроде как, это должен быть один роман, но: издательство за каким-то, простите, фигом, решило разбить его на две книги. Точнее, фиг этот понятен, прибыль - итого, имеем два тома одного романа, "Великое лихо" и "Владыки земли".

post-3961-0-24290700-1444688226_thumb.jpg

post-3961-0-33561200-1444688967_thumb.jpg

Во-вторых, сразу бросается в глаза необычный стиль автора. Это одновременно и некая стилизация под старинный текст, со своеобразным построением предложений, с диалектизмами, и, почему-то, сильно напоминает пафос дешевой научной фантастики, которой я в школе перечитала вагон и тележку. А-ля: Вася сделал сложной выпад вперед с сальто, и полыхая черными, прищуренными от гнева глазами, перевернулся в воздухе, выстрелив 582 раза из переносного армейского гранатамета МДШ-11 экспериментального образца, нехотя выданного майором и начищенного до блеска... как он дымился в его мускулистых руках! ;) Это я утрирую, конечно, но, думаю, суть понятна.

post-3961-0-00922600-1444689096_thumb.jpg

В-третьих, сам стиль какой-то монотонный, вроде, автор и интересные вещи пишет, но так, как будто хочет усыпить... То есть, эмоций не чувствуется. И в целом, книга именно странная, потому что ни плохой, ни хорошей, я ее назвать не могу. Но почему-то хочется ее оставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×