Перейти к содержанию
Majente

Открытки ПД "Русский дизайн"

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня несколько открыток от ПД "Русский дизайн". В продаже встречаю их не особо часто - или не в те магазины захожу - но, в целом, считаю их довольно милыми. Особенно те, которые с разными зверушками.

post-3961-0-24273300-1444603129_thumb.jpg

Полиграфия хорошая, картон плотный, качество блесток, позолоты, посеребрения, тоже на уровне. И главное, довольно приятные слова на развороте, и в стихах, и в прозе. Иногда на открытках встречаются такие дебильноватые опусы, что сгоришь со стыда, если подарить такое. Но я к открыткам вообще серьезно отношусь, т. к. у многих знакомых художественное и гуманитарное образование, черт-те что не подаришь, да и сама я рисованием занималась - просто, совесть не позволяет купить первый подвернувшийся экземпляр.

post-3961-0-84649100-1444603387_thumb.jpg

Вот, чувство меры в оформлении производителя иногда подводит, как на мой вкус. Открытки (в основном, с цветами) иногда кажутся слишком аляпистыми и кричащими. В моем понимании, если праздник, то вовсе не обязательно он должен быть ярким и блестящим, как костюм клоуна - и не обязательно мешать все в кучу, красное, желтое, фиолетовое, серебряное... можно сделать деликатно, и все равно торжественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×