Перейти к содержанию
Shoper68

Штукатурка гипсовая "Bergauf"

Рекомендуемые сообщения

Надо кое-что было подправить дома, пришел целенаправленно в "Максидом" за нужным мне вариантом штукатурки, в наличии не оказалось, времени ехать в другой магазин уже не было, пришлось брать почти наугад.

Привлек внимание экземпляр по акции за смешные для этого материала цену 278,00 рублей, за 30 кг. При мне деловито работник грузил на паллету под заказ несколько мешков этой смеси, поинтересовался у него хорошая ли штукатурка, на что получил невразумительный ответ и решил рискнуть, тем более, что место проведения работ не особо ответственное.

 

post-4783-0-77166000-1444493860_thumb.jpg

 

post-4783-0-80987000-1444493930_thumb.jpg

 

post-4783-0-17312600-1444493965_thumb.jpg

 

Цвет смеси стандартный светло-песочный, фракция средняя, а вот растворяется не очень хорошо, остается мелкое зерно, очень чувствительна к пропорции с водой, надо очень точно подбирать, чтобы получился удовлетворительный по пластичности замес, сама пластичность не ахти, финишно шпателем шлифуется плохо, зернистая поверхность не убирается, зато сохнет хорошо и адгезия хорошая.

Большую площадь не проходил, ничего сказать не могу, но по хуже Кнауфовского Ротбанда будет.

Сначала даже не понял, почему шпатель о шпатель скрежещет, присмотрелся, да тут песочная пыль, почитал на упаковке действительно есть в составе фракционированный песок, это у нас значит армированная штукатурка получается.

 

Поставлю 4 - из 5,  т.к. в целом ряд черновых задач может быть ей вполне выполнен, ну и цена опять же, но потолок ей бы делать я не стал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×