Перейти к содержанию
Анна Книжкина

"Арт-терапия"

Рекомендуемые сообщения

Патворк «Арт-терапия» от издательства Hachette вышел на волне модной сейчас темы «раскрасок для взрослых». У меня уже есть несколько разных полноценных альбомов этой тематики, так что коллекция заинтересовала только первым, «пробным» номером по рекомендованной цене 49 рублей.

 

Первый номер появился в продаже 20 августа 2015 года.

Периодичность выхода – еженедельно.

Рекомендованная цена 2-ого номера – 99 рублей, с третьего выпуска – 199 рублей. Всего запланировано 100 выпусков.

В качестве «вложений» в этом патворке выступают разнообразные принадлежности для рисования – карандаши, карандаши с металлическим блеском, фломастеры; конверты для раскрашенных картин и коробка для хранения принадлежностей.

 

Первый номер журнала очень полезен и интересен как пробный вариант для тех, кто никогда не занимался раскрашиванием. Лично мне сам процесс очень нравится, но я предпочитаю более мелкие рисунки, чем представленные в данной коллекции; опять-таки гелевые ручки кажутся мне наиболее удобным вариантом (хотя пробовала и карандашами и даже маркерами). Раскрашивание мелких элементов, осмысление общей цветовой концепции – все это действительно захватывающие занятия, причем такие, которые совершенно не оставляют места «посторонним» мыслям.

 

Сам журнал «Арт-терапия» состоит из 14 страниц с разного рода информацией.

Содержание первого номера:

- рубрика «Художественная мастерская» - как сочетать  между собой цвета и делать их более насыщенными (в данном случае подразумевается рисование карандашами)

- рубрика «Творческие идеи» - об использовании рисунков-дудлов в творчестве (оформление открыток, например)

- рубрика «Все краски мира» - желтый цвет

- рубрика «10 минут медитации» - упражнения на концентрацию внимания

- «Мандала: история и смволы»

 

Стоит отметить, что часть рисунков в коллекции – это так называемые мандалы – графические изображения тантр на языке тайных символов, где каждый элемент имеет свое значение и свое «практическое применение».

 

Журнал на клееной основе, очевидно, предназначен для сортирования и сбора в единую «книгу» по темам рубрик.

 

К журналу прилагаются собственно рисунки для раскрашивания. На одной стороне листа – рисунок, на обороте – «творческие» элементы для названия получившейся работы и указания ее автора; можно обозначить даты начала/завершения процесса раскрашивания. Негативное (более светлое) изображение на обороте также может быть раскрашено – например, как пробный вариант для проверки идей (или просто как дополнительный рисунок).

Всего таких листов для раскрашивания – 6.

Один из них – «коллекционная мандала», в данном номере – «Мандала духовного развития», о которой подробно рассказано (символика и способы раскрашивания, место размещения).

Еще для одно рисунка предложена «готовая композиция», которую можно попытаться повторить (отличный вариант для начинающих).

 

В качестве «вложения» к первому номеру идут цветные карандаши основных цветов:

- черный

- синий

- голубой

- зеленый

- желтый

- красный

 

Конечно, для по-настоящему сложных и оригинальных вариантов раскрашивания это совсем скромный комплект, но чтобы попробовать и оценить свое отношение к занятию –подойдет.

 

Сами карандаши довольно мягкие, цвета получаются не чрезмерно яркими, но ощутимо насыщенными.

 

В комплект 1-ого номера входят также дополнительные материалы – буклет с рассказом о коллекции и буклет с рассказом о преимуществах подписки.

 

В целом, журнал довольно интересный, увлекательный. Рисунки выполнены качественно, при раскрашивании контур не размазывается. Лично для меня цена дороговата, мне проще приобрести как отдельные издания с рисунками (благо сейчас выбор чрезвычайно широк), так и именно такие карандаши/ручки, которые будут устраивать по цветам.

post-2869-0-93330500-1444396403_thumb.jpg

post-2869-0-94680800-1444396405_thumb.jpg

post-2869-0-88250400-1444396407_thumb.jpg

post-2869-0-31871300-1444396409_thumb.jpg

post-2869-0-79724400-1444396410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×