Перейти к содержанию
Kiss14

Гель ВИФЕРОН - иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием / ООО "Ферон"

Рекомендуемые сообщения

У дочки переходной возраст, видимо идут гормональные перестройки, не успеваем следить за изменениями. Вот недавно ко всем мелким проблемкам добавились еще и прыщи. Это Оленька сказала самое страшное. Потому что не красиво, сверстники видят и на улицу выходить не хочется. Успокоила, сказала все это поправим. Вспомнила, что когда покупала гель виферон (его использую для профилактики простуды), мне сказали, что им можно прыщи лечить. Воспользовалась моя красавица гелем и уже через три дня все стало не так страшно. Прыщики уменьшились в размерах и не такие красные. А через неделю, все совсем сошло, никаких прыщей нет. Убедились, что помогает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не гель, до сих пор прыщавая бы ходила. Мне косметолог подсказала мазать лицо, что бы прыщики прошли и уже через неделю ничего нет, кожа чистая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мазь, для профилактики простуды отлично подходит. И что часто мазать не нужно, тоже хорошо. Два раза в день мажу в пик простудных и не болею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью мази Виферон мой ребенок смог нормально адаптироваться в детском саду. В 2018 пошли в младшую группу, дочка у меня болезненная, я очень боялась, что у нас будет много пропусков. Поэтому врача сразу мучила расспросами, что нам может помочь привыкнуть к саду, тогда она рассказала про мазь Виферон. Купить ее оказалось просто, есть в любой аптеке. Хранить нужно в холодильнике, без него мазь теряет свои свойства. Наносится просто, удобнее всего ватной палочкой смазывать носик. Жирная, но плотная, после распределения не течет и не имеет резкого запаха. Ребенка не раздражает и дочка всегда дает носик перед садиком. И я считаю, легче сделать профилактику, чем потом лечиться. Удачи всем и не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, потому что для профилактики предназначен гель виферон, я читала, что мазь для лечения. но в любом случае соглашусь с вами, эффективно работающий препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить гель перед школой, слышала с ним адаптация пройдет лучше. Только вот не знаю, и профилактику начать заранее, или как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а детям детсадовского возраста мазь применять можно? Хочу купить, с сентября выходим в садик. Очень волнуюсь, все мамочки пугают постоянными соплями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можете прям в тот день, когда ребенок в школу пойдет. Заранее не обязательно гель применять. Но и потом помните, что если пропустили день, то уже непонятно успел проскользнуть вирус или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший гель от простуды. Я благодаря нему намного меньше болею. И на работе заметили, что на больничный не хожу как раньше, да и организму легче. Когда лечилась, различные препараты себе покупала. Правду говорят, лучше предупредить, чем потом вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, похолодало и привет болезни. При чем, ни один сотрудник не уходит на больничный, все сидят в отделе чихают. Стараюсь проветривать окна, что бы хоть немного воздух был благоприятный. Купила гель Виферон для носа, профилактируюсь. У меня дома целая процедура перед выходом на улицу, сразу нос промываю, а потом уже гелем все смазываю и могу спокойно идти в люди. Гель не противный, после его применения нос дышит хорошо и самое важное, помогает не заболеть, это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно каждый день гелем мазать или не обязательно? У меня сын школьник, иногда забывает воспользоваться гелем, а я не всегда слежу. Вот думаю, как тогда быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно каждый день, если не воспользуетесь, тогда все равно что без защиты. Вы напоминалку на холодильник напишите, и не будете забывать пользоваться гелем. Виферон же все равно в холодильнике храниться, а так пошли завтракать утром и сразу вам будет напоминание. Ну я лично так делаю, мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, спасибо за совет. Воспользуюсь скорее всего, другого выхода не вижу. Как гель помогает нравится, что можно про него забыть, не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок благодаря нему привыкает к саду безболезненно. У нас раньше, из-за большого перерыва адаптация в сентябре проходила очень плохо. А в этом году уже знаю, что гелем нужно нос мазать и это помогает не болеть. Я больше чем довольна, что узнала про гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку на удивление гель подошел. Не психовал когда сказала, что нос нужно помазать, даже сам старательно все внутри обрабатывать. Но такое усердие не надолго, неделю делали профилактику, а сегодня забыл помазать нос. Не могу приучить к порядку, ко всему относится равнодушно. Вот думаю, а если пропускать профилактику не будет никакого толка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, помазал есть защита от вирусов, забыл, пеняй на себя. Что бы не болеть, нужно каждый день нос обрабатывать гелем. Может быть не удобно, но защита зато хорошая, своим детям тоже Виферон всегда покупаю в целях профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью пронесло, вирус не захватил сын. Но уже объяснила, что так делать нельзя. Теперь буду сама контролировать его профилактику, все таки с ней надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие знают гель как противовирусное средство от простуды и гриппа, а я недавно лечила герпес и увидела, что помогает отлично. Мазала два раза в день, когда гель берется пленочкой, легко можно нанести тональник. Тогда не видно ужасные волдыри и красноту, и потому что виферон снизу, ничего не чешется и не беспокоит.  Герпес в этот раз прошел очень быстро, и надеюсь не повториться скоро. Я вот думаю, еще свечи ставить, что бы разделаться с вирусом насовсем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насовсем не знаю, вирус в организме все равно остается. Но что герпес не будет повторяться часто, это правда. У меня так, тоже гелем лечилась и свечами Виферон, уже год без герпеса живу счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мажу нос и выхожу в люди без боязни, что могу заболеть. Без геля уже не хочется выходить, чувствую себя не комфортно. А так знаю, что вирусы не страшны, это придает спокойствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру в начале зимы и мажу нос ребенку, помогает болеть меньше. Знаем Виферон пять лет, довольно долго как мне кажется и понятно, что от него есть эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×