Перейти к содержанию
Kiss14

Гель ВИФЕРОН - иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием / ООО "Ферон"

Рекомендуемые сообщения

Сезон простуд уже как месяц открыт и актуальный отзыв о геле Виферон.

post-2764-0-65280400-1444152965_thumb.jpg

Это что-то наподобии инфа-геля, про который я здесь уже писала, теперь и подобный препарат представлю :)

post-2764-0-36320100-1444153024_thumb.jpg

Тут тоже активное вещество интерферон, на мой взгляд самое действенное в борь бе с герпесом.

post-2764-0-15382500-1444153072.jpg

Вот такой капельки хватает на раз. Средство заметно волокнистое, намазывается сложновато, липнет к рукам. но зато не течет с болячки.

А еще средство так не стягивает, как тот же инфа-гель с темже интерфероном. Но тоже отлично помогает, не так быстро, но все равно лучше оксолиновой мази или ацикловира.

Рекомендую.

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от всех проблем одно средство - "Корвалол" ;) Обеззараживает, очищает, подсушивает, прыщики как выскочили, так и исчезли. Главное, не передержать на коже, а то ожог можно получить от спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гелем виферон пользуюсь уже три года не только для профилактики гриппа, но и для лечения на ранних стадиях. Для своего сына подобрала такую схему- в ноябре в течение всего месяца смазываю ему носик перед садиком, а если он потом начинает чихать, сопливить, то опять начинаю применять гель виферон, если все-таки посильнее заболел- с температурой, то тогда уже и свечки вифероновые добавляю, но пока за три года только 2 раза так заболел-ттт. Виферон убивает вирус сразу, и не дает ему действовать на весь организм, поэтому, наверное, Артёмка болеет реже, чем другие детки из его группы. Попробуйте и вы такую профилактику, всегда легче предупредить развитие болезни, чем её потом вылечить.

 

ГЕВИф.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв об этом геле на данном сайте уже есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети всегда очень тяжело болели, как один начинает чихать и кашлять, так сразу второй подхватывает. Как обычно, у детей в садике утренник, а мои лежат с температурой 39, зря только костюмы новогодние шила. Много всяких способов профилактики гриппа я на них перепробовала, и народные, и витаминами пичкала, и всякие сиропы для иммунитета покупала. Пока не остановилась на самом простом из всех, что я пробовала.

По утрам хорошо промываю им носы, заставляю высморкаться, а потом смазываю гелем виферон. После садика- та же самая процедура- промыла носы, помазала виферон. Так в прошлом году начала делать в ноябре, на удивление продержались до Нового года без гриппа, только слегка покашляли несколько дней, да и то, скорее всего, из-за того, что разрешили им мороженое на празднике съесть.

А так- даже воспитатели наши удивились, что мои мальчики выступали на утреннике, наверное первый год за то время, что они ходят в детский сад. В этом году тоже уже больше месяца действуем по той же программе, дети не сопротивляются, понимают, что им лучше в носиках помазать, чем потом лекарства противные пить или уколы колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гелем виферон « познакомилась» около трёх лет назад, еще во время беременности мне тогда помог не заразиться гриппом. Потом выручал не раз и меня, и Егорку. Когда у него первый раз начался насморк стала смазывать в носике, и ещё капельки капала не мог нормально даже грудь сосать. За три дня справились с насморком, даже температуры не было. А этой осенью малыш пошел в ясельки, я ему по утрам смазываю носик, чтобы не болел. И он у меня болеет реже, чем остальные детки в группе, даже поделилась своим опытом с остальными мамочками, которые жаловались на то, что их детки не могут из-за болячек привыкнуть к садику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей группе в детском садике есть мама педиатр, мы её все дружно постоянно «достаем» разными вопросами о здоровье, а особенно о том, что делать, чтобы дети меньше болели. На осеннем собрании она нас посоветовала нам всем дружно приучать малышей к луку, чесноку, после садика обязательно промывать носики либо вонючим хозяйственным мылом, либо солевым каким-то спреем для носа, а по утрам смазывать им носики внутри гелем виферон. Надо сказать, что те мамы, которые все это делали, сказали, что и правда, детки намного реже стали болеть, да и воспитатели сказали, что в нашей группе в этом году самая низкая заболеваемость простудными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше никогда профилактику не делала и болела постоянно, потом так подумала, почему бы и нет. Стала себе покупать мазь виферон. Помогает отлично. Мазь самое главное не противная и не мешает, а иначе я бы ее не выдержала. 

i.jpg.3bb44553f8c47c9928ecca4e11471d24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если забыть воспользоваться Вифероном, что будет? Я купила тюбик месяц назад, пользуюсь, мне нравится, не болела еще. Но сегодня пошла на работу без него, теперь боюсь, что заболею(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2018 в 15:52, Bina сказал:

А если забыть воспользоваться Вифероном, что будет? Я купила тюбик месяц назад, пользуюсь, мне нравится, не болела еще. Но сегодня пошла на работу без него, теперь боюсь, что заболею(((

Может проскочите, иногда тоже бывает, что про гель забываю. Когда много утром дел, выскакиваю и нос не обрабатываю. А потом целый день сама не своя, всех стороной обхожу и шарахаюсь, того кто кашляет. Когда с вифероном поувереннее себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая защита от вирусов. Сколько ним пользуемся вообще не болеем практически. Если и цепляется простуда, то проходит в легкой форме. Уже знаю и уважаю гель, и считаю это лучшая защита на сегодня от гриппа и простуды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно кладу в зимний период в аптечку гель Виферон, а точнее в холодильник, так правильно, что бы он хранился. Помогает ребенку, да и мне не болеть простудными. Защищает от вирусов очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная альтернатива маске. Был период, когда многие болели. И мне страшно было заходить в магазины, стала мазать нос гелем виферон и не заболела. Спасибо фармацевту, которая поделилась этим методом защиты от вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь использую в целях профилактика Гриппа и ОРВИ. Продается абсолютно в любой аптеке, стоит недорого. Держу обязательно в холодильнике, так не теряются свойства.
Перед применением промываю нос и потом наношу мазь. При этом она не щиплет, не печет, не начинаю чихать. Не ощущаю ее практически. Наношу тонким слоем. Нет такого, что чем больше нанес, тем лучше. Образует тоненькую, защитную пленочку и вирусы не могут проникнуть вовнутрь, своего рода это барьер. Хватает ее надолго, купила в начале зимы тюбик и вот недавно только закончился. Сразу же взяла себе второй, весной простудиться вероятности даже больше чем зимой.
Всем желаю не болеть!

 

мазь.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим гелем лечила акне во время беременности. Все лицо было в красных противных прыщах, и как с этим справиться не знала, потом знакомая про гель рассказала и я решила попробовать. Наносила гель тонким слоем, он подсыхал и можно было сверху тональником. Не видно ничего, красиво и одновременно лечение хорошее. Акне тогда быстро прошло, кожа стала чище намного, так что у кого есть проблемки с кожей, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыщи можно гелем Виферон мазать, так лечение намного быстрее пойдет. У меня все лицо было обсыпано, когда про гель узнала, сразу стала применять и лицо стало чистым. Сейчас ни одного прыщика, и это только неделя прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наносила на прыщики, а когда гель подсыхал, и брался тоненькой пленочкой сверху тональник наносила. И так потом на работу шла, ничего не видно и лечение было постоянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим гелем вылечила все прыщи. Косметолог моя подсказала этот метод. Сказала, что можно гель нанести, подождать пока высохнет, а потом тональником сверху и все не заметно и одновременно лечение. Так даже на работу ходила. Лицо стало действительно чистым при чем быстро, мне гель подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гель хорошая профилактика от простуды. Маску носить не готова, не поймут. А вот гель виферон своего рода маска, которая слизистую защищает. Нужно нос в нутрии мазать и можно куда хочешь идти, ехать и даже с больными пересекаться. При этом высокая вероятность, что не заболеешь. Я например в этом году даже ни разу не простужалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гель чудесный, после того как вылечил мне прыщи, хочется о нем не просто говорить, но и петь. Я им мазала все красные точечки, и они уже на следующий день не такими видными были. После того как бросила мазать, ничего не вернулось, лицо чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы днем его использовали и на ночь тоже? Или как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в сентябре в сад идем, очень переживаю((( Больше всего боюсь, что ребенок будет болеть много. Может и нам мазь виферон купить для профилактики и начать пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем можно и ночью, важно просто подождать пока подсохнет, что бы не вытерся. Наносила, потом ждала минут пять и уже не боялась тональник наносить или спать ложиться, о подушку не вытирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2019 в 20:42, Lokonova сказал:

А мы в сентябре в сад идем, очень переживаю((( Больше всего боюсь, что ребенок будет болеть много. Может и нам мазь виферон купить для профилактики и начать пользоваться?

Ну это уже перед самым садиком можно, в последний день лета))). Мазь нет надобности заранее применять, можно помазать носик и в сад отводить. Профилактика эта на самом деле эффективная, благодаря ней вольетесь в коллектив быстрее, это я уж точно знаю по своему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×