Перейти к содержанию
Majente

Книга "Повелитель снов" Масахиро Симада

Рекомендуемые сообщения

Вот такая книженция попала мне в руки - "Повелитель снов" Масахиро Симады, слава БукРиверу) Сомневалась по ее поводу, очень уж нелепое, отталкивающее оформление... Если что-то изначально напрягает, повод насторожиться. Обложка на самом деле бессмысленная, оформителю А.Бондаренко двойка.

post-3961-0-01334600-1443983321_thumb.jpg

За этим уродством скрывается очень интересная, необычная увлекательная книга. Мадам Амино из Токио разыскивает своего сына Масао, пропавшего много лет назад. По некоторым данным, это юноша Мэтью, который вырос в Нью-Йорке. Главы чередуются, показывая разных персонажей, и сразу становится понятно, что юноша непростой. Он общается с неким Микаинайтом, своим духом-защитником, и в своих снах постоянно оказывается в каких-то удивительных местах, в эпицентре странных событий.

post-3961-0-84089500-1443983015_thumb.jpg

Поначалу немного теряешься, в книге много персонажей, много действия, много идей, не знаешь, за что хвататься. На первый взгляд, это детектив, но постепенно проступает социальный, философский подтекст. Встречаются довольно неожиданные мысли, которые задерживают внимание, заставляют перечитывать несколько раз. Например, размышления главгероя о своем приемном отце: он так ненавидел Японию, что ненависть родила другую Японию, которая существует только у него в голове и не имеет отношения к реальной. При этом, читается легко, язык вроде бы и незамысловатый, но приятный. Автор легко переходит от одного к другому, но не теряет суть и не льет воды, постоянно удивляет.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×