Перейти к содержанию
Majente

Книга "69" Рю Мураками

Рекомендуемые сообщения

После всего, что уже было прочитано у Рю, за роман "69" я бралась без опасения. Уже вырисовывались в голове темные улицы Токио, наполненные психами, садистами, проститутками, наркоманами... Название книги в этом контексте как-то автоматически ассоциировалось с секс-позой 69. Но черта с два! ;) Оказалось, 69 -это 1969 год.

post-3961-0-78705400-1443947201_thumb.jpg

И книга меня удивила. История, по сути, практически безобидная, о старшеклассниках, воспевающая первую любовь, молодежный максимализм, постоянное ощущение "муравьи в трусах", нелепый бунт. В духе Рю, конечно, он себе верен, но из его уст происходящее звучит почти невинно. Фестиваль "Утренняя эрекция" - это вообще нечто) В общем, внезапно, самая легкая и приличная его книга. Если есть желание познакомиться с творчеством Рюноскэ, начинать надо с нее.

post-3961-0-35881700-1443947515_thumb.jpg

Вот, очень плохо, что книгу не здали отлельно, а только под одной обложкой с другим романом - "Все оттенки голубого". Мне кажется, они вообще друг другу не подходят. Если сначала взяться за второй, до первого вообще можно не дойти и все бросить. "Все оттенки голубого" его дебютный роман, получил литературную премию Акутагавы, да только он здесь ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×